Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Первая вязка йоркширского терьера

  1. #11
    Прохожий
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Земляк, я что и имела в виду.
    А по поводу игрушек как поняла, это имели в виду делает садку на них, поэтому и хотят повязать собу.

  2. #12
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Ну тут я пас. Первый кобель такое вытворял. Но я взял его взрослым - года 3.Просто убирал тряпки и все где можно, чтобы лишить такого удовольствияи ну и прерывал грубым окриком. Но это домыслы наши.Пусть хозяйка подтвердит. А совет?.. Нужно повозиться с литературой.

  3. #13
    Прохожий
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Я втеринарию давно изучаю и в академии( хорошо, что такой предмет сделали) изучали кинологию. Очень нравится психология зверей.
    Так что если соединить ветеринарию и кинологию в случае садки на игрушки это скорее всего гипер-активность. В случаях моей практики это явления чаще встречается. Тем более такими маленьки породами. как йорки, джек- рассел, пикинес и т.д. в основном люди не занимаются, их даже забавляет, когда животное так себя ведёт( сношает всё, что движется). Поэтому и животное ведёт себя так как ей не подобает.

  4. #14
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Полностью согласна с Земляком. И то, что пробовать или нет-сколько людей столько и мнений.
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Список невест потянется когда кобель покажет стабильные результаты на выставке у разных судей..,
    Тоже верно сказано, только вот выяснить этого без практики не реально. Игрушки все истерзаны-все разодраны, одно время принимался над ними пыхтеть, но мы игрушки убрали и теперь таких проблем нет.
    kris9 -спасибо за Ваше мнение,но все же литература и многие другое люди говорят обратное. Не хочу сказать, что Вы не правы,однако решение принимать мне. Я еще думаю, может и не стану его сводить.

  5. #15
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Цитата Сообщение от kris9 Посмотреть сообщение
    их даже забавляет, когда животное так себя ведёт( сношает всё, что движется). Поэтому и животное ведёт себя так как ей не подобает.
    Особенно когда в доме дети -девочки. Все же кажется, со временем пройдет.Но если kris 9, как ветеринар, утверждает, что уж. Еще совет- найдите форум по своей породе и задайте свой вопрос.Тут уж не два - три мнения, а целый коллектив.

  6. #16
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Спасибо, Земляк. Я уже сижу читаю, но мнения как обычно разятся. Как выясню до конца-сообщу)

  7. #17

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Вообще-то гулять с собанькой надо часа 2-3 в день. Дрессировкой заниматься. Занимать мозги животоного. И забудет пёс как игрушки терзать. Потому что в жизни его появится куда поболее интересных вещей. Да и силёнки будут уходить в более мирное русло. И всё тут.
    Причём это относится к большинству пород. Ну совсем за редким исключением (например английского бульдога никто не отправит в подобное турне).
    Что же касается совета "заведите кошку". А кошка-то тут при чём? Ей что, удовольствие доставит - развлекать собачку? К тому же на какую ещё кошку нарвётесь. На том же ПЁСИКе есть тема. в которой подробненько так описано как оборзевшая киса питбулей терроризирует.

    --- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ---

    Цитата Сообщение от kris9 Посмотреть сообщение
    Я втеринарию давно изучаю и в академии( хорошо, что такой предмет сделали) изучали кинологию.
    Извините за вопрос: так вы академию УЖЕ закончили или нет? И каков ваш стаж ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ с собаками?
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  8. #18
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    Что же касается совета "заведите кошку". А кошка-то тут при чём?
    Читайте внимательно посты и найдете ответ.Почему пес должен быть неагрессивным к чужим людям в доме? Вот и совет- заведите кошку.Она безразлична.Ну примеры единичы в породах кошек.А вообще зависит что или кого хочет видеть хозяин у себя в доме-игрушку или собаку? По поводу силенок, то я специально для нагрузок своих псов купил гоночный велосипед, чтобы его выгуливать. Он меня выматывал и уставал я, а ему хоть бы что.Он и велосипед за собой тащил и рядом был обучен бежать с велосипедом с правой стороны, и зимой на лыжах по озеру с удовольствием тянул. Только ненадолго хватало. Пол часа и снова как огурчик.

  9. #19

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Я внимательно читала про кошек.
    Только вы не учли одного, что у кошачьих и псовых - совсем разные типы поведения. Собака - животное стайное. Ей коллектив нужен. Кошка - индивидуалистка. Ей коллектив не то что совсем омерзителен, но не особо нужен. Поэтому в лучшем случае кошка будет собаку игнорировать, забираться куда повыше. В худшем же случае они или на пару разгромят квартиру (есть такой опыт), или же кошка так уделает бедного йорика, что тому уже ни "Риал Трансхаэр" не поможет, ни клиника офтальмолога Фёдорова.
    Про физические нагрузки. Бег за велосипедом - это не совсем то. Тем более для йорка. А вот бега в горку за игрушкой, занятия на послушание (мозги же тоже нужно занимать), занятия типа Аджилити. Причём занятия в коллективе, чтоб и поработать можно, и побеситься в перерывах. Кстати в Клину в декабре появятся снаряы для аджилити.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  10. #20
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Первая вязка йоркширского терьера

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    Про физические нагрузки. Бег за велосипедом - это не совсем то. Тем более для йорка. .
    А я, во первых, и не советовал ей покупать велосипед.Я рассказал как готовил своих немцев к выставкам.К стати, хозяин отца моего кобелька-чемпиона мира по юниорам, тогда еще , даже по ночам катался с ним на велосипеде, так как его энергия не давала хозяину спать по ночам, потому как тот носился по дому как угорелый.
    А во вторых причем тут житие кошек и собак, их поведение.Вам не понравилось что собака агрессивна по отношению к чужим, далее пошел разговор о кошках. Всего - то.
    Никому ничего не хочу доказывать. Да и от темы мы уклонились.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вязка кобель Лабрадор ретривер
    от annetzhu в разделе Флора и фауна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 16:05
  2. Вязка Сибирский кот
    от Наtа в разделе Флора и фауна
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 15:09
  3. Щенки скотч-терьера
    от Bukasa в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 13:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru