Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Помогите пожалуйста с выбором ноута!

  1. #1
    Горожанин Аватар для anuta
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    SunHill
    Возраст
    32
    Сообщений
    429

    По умолчанию Помогите пожалуйста с выбором ноута!

    В подарок 2м братьям хотела решила приобрести ноутбук. как только села выбирать...глаза разбежались и осознание того, что я полный чайник в компьютерах и других устройствах инофрмационных технологий усилилось в несколько раз. после нескольких часов поиска подходящей модели остановилась на этом списке
    Ноутбуки – Сравнение моделей – Яндекс.Маркет

    но какой в итоге выбрать, так и не определилась. поэтому прошу совета и помощи, что лучше взять. выбирала исходя из размеров экрана и разрешения, диагональ меньше 16.5 не подойдёт. а так же размера памяти и размера видиопамяти - ребята любят поиграть во всевозможные игрушки и залить кучу мусора. в общем нужен такой ноут, которые прослужит как можно дольше, не развалится спустя месяц под усиленным юзанием и подойдёт как и младшему, так и старшему, который скоро поступает в универ и работы с докладами,презентациями, фотографиями ему не миновать. хотелось бы что-то такое разносторонее и посерьёзнее, не на два года. готова выложить до 39-40тысяч для чудобратьев. если я сильно промахнулась со своим списком, посоветуйте что-либо другое пожалуйста, обязательно учту.

  2. #2
    Старожил Аватар для Антик
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    мне кажется гораздо долговечнее будет стационарный компьютер, да и для игр более пригоден.

  3. #3
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    Мне видится, что для домашнего потребления особой разницы в моделях в данной ценовой категории не будет.
    Я бы обратил вимание на дизайн (тех. характеристики у них более-менее одинаковые), продолжительность автономной работы, наличие тех.поддержки и близость сервиса.
    В свое врямя себе выбрал Asus (пользую ноут и КПК данного производителя, вполне доволен).

  4. #4
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    Мне кажется Антик прав...Для двух братьев надо брать стационар. А за 40 кг можно взять очень приличный...В моем понятии -ноутбук -это балалайка..в мире гитар.....Поэтому лучше стационар и драк не будет:-))
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    Если поиграть то имхо стационар рулит, но к нему мониторчик хороший покупать надо. Я за Samsung в данном случае, дешево и качественно.
    Если все же ноут, то советую обратить внимание при покупки на качество сборки корпуса что ничего не скрипит не шумит не болтается
    ну и естественно послушайте как работает, качество картинки.
    А так большой разницы нет в брендах, убедился что сони хреновые попадаются и делы не плохие.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    Цитата Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
    В подарок 2м братьям хотела решила приобрести ноутбук. как только села выбирать...глаза разбежались и осознание того, что я полный чайник в компьютерах и других устройствах инофрмационных технологий усилилось в несколько раз. после нескольких часов поиска подходящей модели остановилась на этом списке
    Ноутбуки – Сравнение моделей – Яндекс.Маркет

    но какой в итоге выбрать, так и не определилась. поэтому прошу совета и помощи, что лучше взять. выбирала исходя из размеров экрана и разрешения, диагональ меньше 16.5 не подойдёт. а так же размера памяти и размера видиопамяти - ребята любят поиграть во всевозможные игрушки и залить кучу мусора. в общем нужен такой ноут, которые прослужит как можно дольше, не развалится спустя месяц под усиленным юзанием и подойдёт как и младшему, так и старшему, который скоро поступает в универ и работы с докладами,презентациями, фотографиями ему не миновать. хотелось бы что-то такое разносторонее и посерьёзнее, не на два года. готова выложить до 39-40тысяч для чудобратьев. если я сильно промахнулась со своим списком, посоветуйте что-либо другое пожалуйста, обязательно учту.
    Очень хорошо что Вы описали хотя бы одного из братьев, а то я уже собирался давать совет по типу ExNovosel-а но в более издевательском ключе - типа " в 3 еще рано, а в 30 уже поздно".
    Теперь понятно о чем речь. Во первых отмечу что было бы дарить "каждой сестре по серьгам", то есть два ноутбука. Двухлетний ноут предыдущего поколения процессора даже с несильно убитыми акками на Совке можно сейчас взять баксов за 200-300, что как бы совсем не разорительно- другой вопрос что дарить вещь б/у не всем прилично.
    Насчет универа сплюньте- поскольку еще не поступил. Вообще университет какой то .... странный- "работа с презентациями и фотографиями". Учтите что если старшой поступает в ВУЗ - то ему как бы сейчас не до игр -ЕГЭ на носу и при неудаче он имеет все шансы заполучить не шапку бакалавра , а каску рядового. Это я к тому что старшому игровой ноутбук может оказаться троянским конем.
    Следует понимать что любой ноут можно физически разломать усиленным юзаньем за несколько минут даже без грузовика и и кувалды - даже такой- Panasonic Toughbook CF-30 mk2 :: - и такой Персональная портативная ЭВМ ЕС-1866, серия Pentium М, с экраном 15", 13.3", 12" - Электронная экспозиция выставки предприятий радиоэлектронной промышленности. Нетбуки без жесткого диска в принципе более стойки к ударам, чем ноутбуки с жестким диском- но ... ваши братья же не планируют играть ими в футбол, а будут использовать дома? А в домашних условиях не развалится за месяц ни один ноут, особенно если не пытаться зарядить его от нештатного зарядного устройства, залить сгущенкой или огуречным рассолом и играть на его клавиатуре в игры- для этого есть джойстики и рули. Емкость батарей и вес вас при домашнем использовании не волнуют.
    Насчет встроенного или внешнего DVD- в данном случае нужен встроенный- чтобы был законченный дивайс, то же относится и к док-станциям и портам расширения. Всякие приблуды типа Веб камер - нафиг не нужны, равно как и торговые маррки- к примеру мнгие модели Тошибы идентичны Лео, а Ацеры- одновременно НР и Ровербуку- но ровербук в РФ дешевле НР раза в полтора- так как "российская марка"

    В общем из всей компании я бы выбрал Ацера, несмотря на мое многолетнее пренебрежение этой маркой после знакомства с 486 SX33 от японского термоанализатора. У сони и НР при хорошо сбалансированных технических характеристиках завышенная цена, кроме того у сони катастрофический недостаток для наших условий- отсутствие встроенной сетевой карты- почти все наши сети- проводные, а цены и устойчивость беспроводных - не надо о грустном.
    Последний раз редактировалось DSP007; 21.10.2010 в 00:32.
    ДАМ => В BEDLAM

  7. #7
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    Действительно, для описанных Вами задач, ноутбук (тем более один) не очень правильный выбор.
    Но, тем не менее, из Вашего списка однозначно Sony. Кроме того очень хорошие и надежные модели (кроме того и очень красивые внешне) есть у Samsung. Качественные и совсем недорогие (без лишних изысков) вещи делает Lenovo (это китайская фирма, купившая ноутбучное подразделение IBM). Но Lenovo врядли подходят в качестве игровой машины.

    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  8. #8
    Гость Аватар для Bathory
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    Мне сестра подарила "Асус" на рождение дочурки. Прошло уже около года - не скрипит и не разваливается. Если учесть, что дочка обожает дергать и трогать все, до чего дотягивается - ноуту пришлось не сладко, но вполне себе живчик. Муж (120 кг), дважды наступал, с кресла роняли - выжил. Правда на 40 тысяч он едва ли тянет (запросы у меня скромные ), но может, есть модельки и подороже. Почему говорю - покупали ноут в Берингове, судя по завалу на полках, там вполне могло найтись что-то подходящее твоим братьям. В любом случае - работают там грамотные люди (мне так показалось) - все объяснят и посоветуют. В сети выбирать сложнее - на любой самый развернутый ответ сразу куча других вопросов выскакивает. Лучше сразу в нормальном магазине проконсультироваться.
    [FONT=Georgia][SIZE=1][COLOR=sienna][B][I]Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.[/I][/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]

  9. #9
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    Купите любой с самым большим экраном, на какой только денег хватит, и не парьтесь. А что ноут решили подарить, и прально. Точно говорю Вам, что из за стационарного "драки" будут постоянно а из за ноута - время от времени. (у меня у самого 3 детей - погодки, так что знаю чё говорю). Самое главное ВНИМАТЕЛЬНО изучите гарантийный талон...

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста с выбором ноута!

    По моему стационар лучше гораздо.... ИМХО
    лучшая [URL="http://http://www.perfumery-elit.ru"][COLOR=#000000]парфюмерия[/COLOR][/URL] для мужчины

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, с выбором авто
    от Лобовой в разделе Автоклуб
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 16:43
  2. Помогите с выбором обуви!
    от Nemezida в разделе Семья и дети
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 19:58
  3. Помогите с выбором видеокамеры
    от mrhanky в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 23:36
  4. Помогите подключить хард от ноута к компу??
    от slon в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 16:40
  5. Помогите с выбором КПК
    от Shock в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru