Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Той-пудели

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Той-пудели

    ТОЙ ПУДЕЛИ (ссори)))
    Здравствуйте, подскажите, имел ли кто-то опыт сожительства с собакой данной породы, или знают ли людей у кого она проживает! Меня интересуют "за" и "против" этой породы! с какими проблемами пришлось столкнуться, какие плюсы вы нашли... буду очень благодарна. Выбор собаки все же ответственный шаг , хотелось бы подойти к этому делу с умом и полной ответственностью

  2. #2

    По умолчанию Re: Той подули

    Плюс - очаровательная, очень сообразительная собачка. Если собачка ухоженная, не оставит равнодушными прохожих. Прекрасно поддаются дрессировке, но также шустро садятся хозяевам на шею (но тут уж не собачки виноваты, а владельцы).
    Из минусов:
    -как и все собачки категории "мини" - очень хрупки. Часто проблемы с коленными суставами (вылетают), с зубами (хронический зубной камень или кариес), удар по голове или падение даже с небольшой может стать смертельным;
    -специфический уход за шерстью: чесать ежедневно, мыть еженедельно, стричь регулярно.
    Важно!!!! Покупать собачку с документами! Иначе такое подсунут. В Клину например на рынке регулярно метисов втюхивают. По 12-15 тысяч продают.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  3. #3
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Той подули

    Цитата Сообщение от WaSaBi Посмотреть сообщение
    опыт сожительства
    Жуть какая...

  4. #4
    Участник Аватар для Lentya
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Той подули

    У меня жил 17 лет. Довольно таки привередливый тип был. и злой - чуть что - кусал.Характер - ужасный, стригли его под наркозом, кусался.и все его боялись. весил - 3 кило))
    пы.сы. если встанет вопрос еще такого завести - откажусь не раздумывая


    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  5. #5
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Той подули

    У меня жила замечательная собачка. Добрая, ласковая, игривая. Большие плюсы в том, что эту породу можно держать аллергикам, не воняет псиной, не линяет. Надо стричь, расчесывать.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    30.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Той подули

    у меня тоже жил пуделек, очень хорошая собачка.. но только она была карликовым.. а сейчас хотела бы завести именно той. на многих форумах написано что у них сильно отличаются характеры и что той злее.. вот и интересно кого стоит выбрать
    а про сожительство.. ну да именно так - собака все же социальное животное поэтому с ним тоже стоит считаться)

  7. #7

    По умолчанию Re: Той подули

    Если бы я выбирала для себя, то выбрала бы карлика. Потому что чем мельче собачка, тем (обычно) больше проблем со здоровьем.
    Ну а что касается злобы - если хозяева позволяют собаке так себя вести, то она так себя и ведёт. Лично у меня подобная ситуация была бы просто невозможна. Кнут и пряник - вот и весь рецепт.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  8. #8
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Той подули

    У меня той пудель. Вес около 2200 грамм. Очень его люблю. Но проблем с ним много - расчесывать каждый день (а он это ох как не любит), а то колтуны появятся и некрасивым будет и люди на улице перестанут говорить: "Ах, какой красавчик!". Хвостики можно на голове интересные делать и косички плести. Зубы отвратительные. От кариеса ничего не спасает. 4 зуба уже вырвали, хотя ему только 5 лет. Псиной не пахнет, зато из пасти.... Не линяет. Злой он только по отношению ко мне - к хозяйке. Всех от меня защищает. Но он мелкий - чё толку от его злобы. Порычит и успокоится. Очень игривый. Любит отнимать игрушки и чтоб за ним бегали и у него игрушки отнимали. С кошками любит играться. Чуть не так его тронешь или заденешь - визжит как последняя истеричка, оглохнуть можно. Вобщем, надо ухаживать за ним и играть с ним. Прелесть, а не собака!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорские полицейские отдали дань памяти героям
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 13:30
  2. В Солнечногорске в День памяти и скорби отдали почести участникам войны
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 12:40
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 15:22
  4. Кому Вы отдали свой голос?
    от she_wolf в разделе Выборы депутатов и главы Солнечногорского района. (2009-2010)
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 18:45
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2004, 15:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru