Результаты опроса: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • для государства

    10 25.64%
  • для торговца наркотиками

    26 66.67%
  • для наркомана

    3 7.69%
  • для родных и близких наркомана

    0 0%
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    DSP007, во-первых, не надо пересказывать прописные истины с видом знатока, безбожно их перевирая. Еще кто гонит... Это физическая легко снимается - пара недель ада - и как огурчик, тогда как психологическая лечится годами и остается. Не бывает излечения наркоманов и алкоголиков., быват ремиссия разной продолжительности.
    А во-вторых, лично ты хотел бы полечится описанными методами? Давай развернутый ответ, ага.
    После пары недель ада потребуется еще несколько месяцев на отстройку обычной регуляции. Ты чего думаешь- почему пьяницы и курильшики начинают по новой и через полгода, даже не испытывая непреодалимой психологической тяги к алкоголю. Наркотические и психотропные препараты конечно разные, та же конопля и производные фенилпропанамина сильной физической зависимости не вызывают, а для опиатов она развивается быстро и очень устойчива- но общая тенденция как раз такая - моментально прекратить физическую зависимость невозможно.Что касается психологической зависимости- то да, она может сохраняться годами, особенно если социальные факторы тому способствуют. Но после конкретных побоев на нее устанавливается более сильный блок- "бить будут".Излечение наркоманов и алкоголиков бывает и полным и в виде ремиссии, категорично утверждать что полного излечения не бывает не стоит. Вон у меня знакомый пил запойно, потом его "зашили" чуть ли не насильно ибо достал - с тех пор уже лет восемь не пьет, хотя действие тетурама давно кончилось. Теперь касательно лечения такими методами- мне это как бы не грозит, полагаю и тебе тоже. Сам понимаешь что в некоторых случаях действенно только принудительное лечение, ибо собственная воля у нарика отсутствует.

    --- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ---

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Может, перенять опыт Китая:каждого наркоторговца,наркобарона расстреливать! Они несут народу смерть.
    Опыт разный бывает , у Китая тоже. Почитайте о состоянии дел в Китае после поражения тайпинского восстания и во второй опиумной войне (1867-1870 г). Воспоминания очевидцев ситуации в том же китайском Шанхае, основном центре британской наркоторговли.
    ДАМ => В BEDLAM

  2. #22
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    А я тоже считаю, что похищение людей с целью личного обогащения - не фига не преступление ни по отношению к государству ни к родственникам похищенного ни к самому ему! Остальные какое вообще имеют к этому отношение?
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    метода Бычкова незаконна, это факт

    но я лично с ней согласен на все 100%, поскольку имел счастье несколько лет жить с наркоманом на лестничной клетке "дверь в дверь"

    поэтому нужно закон менять (диагноз есть? родственники, живущие с наркоманом одним хозяйством "за"? в клинику!), а Бычкова выпускать в связи с изменением законодательства

    а соседа-наркомана, кстати, мать его спасла, отправив на лечение куда-то в монастырь с лечением, полагаю, очень похожим на бычковское, живет теперь в другом городе, женился

    как приедет, спрошу, что он про все это думает

    а про обмен шприцев: ну, не знаю, с таким гуманизмом мы и до обмена бутылок дойдем (пустую на полную), что б суррогатами не травились

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    поэтому нужно закон менять (диагноз есть? родственники, живущие с наркоманом одним хозяйством "за"? в клинику!)
    Сразу приплывёт всё это правозащитное дерьмо и поднимет визг о нарушении конституции и правах человека.
    Я знаю мнение людей которые жили с родственником (сыном и братом) наркоманом , на вопрос - Лечить и как лечить ? Ответ был - Их не лечить их убивать надо. Что целиком и полностью поддерживаю.

  5. #25
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Ни один из участвующих здесь(надеюсь) не был в шкуре наркомана, не знает, что такое ломка, когда,может быть, чтобы опять не вколоть дозу, понадобятся только наручники, когда перетерпеть станет основой лечения.

    Ни у кого(надеюсь) не было близкого человека- наркомана, а только сосед с лестничной площадки. А если мать видит,как погибает сын, просит силой взять на лечение(так называемое похищение)?

    Многие из нас пройдут мимо:"Не моя проблема!"Но ведь обязательно найдётся неравнодушный и пусть коряво(дурень,зачем взялся- жил бы себе спокойно) не пройдёт мимо...А его в тюрьму, а мы тут в тепле порассуждаем: правильно или неправильно...

  6. #26
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А если мать видит,как погибает сын, просит силой взять на лечение(так называемое похищение)?
    Ну так имеет место умелый развод, не хуже чем в частной клинике или на кладбище, например...
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  7. #27
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
    умелый развод
    5 баллов...
    Умелый развод.
    Ты смотришь и понимаешь, что что-то изменилось, но еще не осознаешь ЧТО. Потом начинаешь замечать странности за близким человеком, меняется круг знакомых, привычное общение пропадает, появляется новый круг "друзей", ночные звонки, нервы, разговоры, ранки на руках, опять порезался, какая травматичная работа..., постоянная нехватка денег, увольнение с работы, ой, куда-то пропала цепочка, наверное, я ее потеряла, ой, ой, ой. А потом ты упираешься в стену=реальность и понимаешь, что спасать поздно. Уже некого спасать. Человека, которого вы знали, нет.

    Умелый развод. Конечно, развод.
    Последний раз редактировалось Мама; 28.10.2010 в 12:55.

  8. #28
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Развод. Конечно, развод.

    Это,действительно, единственное правильное решение женщины, жены.

    А если это мать?

  9. #29
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Я имела ввиду не тот развод. Хотя и матери тоже разные бывают...
    Должен быть хоть какой-то выход у людей, которые оказались в этой ситуации. Всем пофиг, государству, правоохранительным органам, закрывшим глаза на торговцев, медицине. Люди остаются один на один с проблемой, борются в одиночку.
    А рассуждать можно бесконечно, законно/незаконно, гуманно/негуманно.
    Упаси ... (любые высшие силы) вас от этой ситуации. И я вас (taliban и Ко) уверяю вы воспользуетесь любой маломальской осуществимой возможностью если...

  10. #30
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Это,действительно, единственное правильное решение женщины, жены.
    О чем вы говорите? О своем близком?? Вот это совет.А где были ваши глаза, а сердце ваше не подсказало?.Пишу ваше с маленькой буквы, так как обращаюсь ко многим, поодерживающих такую точку зрения. Правильно, пусть сдохнет, а я буду жить спокойно. И ничто не дрогнет.. Нужно брать пример с жен, которые борятся за своего мужа-пьяницу.По бабкам, знахаркам, Просят Бога помочь перебороть недуг мужа, везут к психотарапевтам, в институты. Не жалеют деньги на возвращение мужа к прошлой, трезвой жизни.Вы же любили его, родили от него ребенка, а потом ---да сдохни ты, зараза. Эх вы..я, думаю, со своими родными ( не дай Бог) вы так бы не поступили.
    Правильно сказала Камила, - а если это мать.
    Правильно поется в песне-только мать никогда не бросит-

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 15:30
  2. Солнечногорский район больше не является отстающим по благоустройству
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 12:10
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 17:05
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru