Результаты опроса: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • для государства

    10 25.64%
  • для торговца наркотиками

    26 66.67%
  • для наркомана

    3 7.69%
  • для родных и близких наркомана

    0 0%
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 126

Тема: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

  1. #81
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Andrey, нельзя так цитировать, вырывая из контекста.

    Мною был задан вопрос: такой ли наркоман человек, как все.

    Я-то как раз считаю, что он не такой, как все.

    Человек,раз и навсегда вступивший в порочный круг, готовый на любое преступление, теряющий родственные связи. Для него уже нет матери- есть ДОЗА. Каждая клетка его организма зависима от неё. Без неё тело погружается в сплошной вопль.Вконец нарушена психика.

    Он не просто больной. Он опасен для каждого из нас, поэтому и отношение к его болезни требует других методов: не только таблетки, не только душещипательные беседы, но, может быть, и наручники, когда его трясёт и ломает...

  2. #82
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Да вы что? Какая нафиг каждая клетка, на те же клетки соединительной ткани или клетки крови никакие наркотические вещества не действуют- у них просто нет к ним рецепторов.
    У наркотиков очень узкое биологическое действие- на рецепторы синапсов в межнейронной передаче сиигналов. Дают ложные сигналы на срабатывание, повышая или наоборот снижая порог возбуждения нейрона, на который передается сигнал. Примерно как если на материнской плате компьютера переставить джампера на нестандартную тактовую частоту процессора и дождаться когда он перегреется и его начнет глючить или наоборот подвешивать операционную систему.
    Там фишка в другом- переставить то джампера обратно на выключенном компьютере можно без риска , а вот мозг ни на секунду отключить нельзя - это смерть...

    --- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ---

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Он не просто больной. Он опасен для каждого из нас, поэтому и отношение к его болезни требует других методов: не только таблетки, не только душещипательные беседы, но, может быть, и наручники, когда его трясёт и ломает...
    Ну так многие больные опасны для нас. Инфекционные больные опасны, психопаты опасны, опасен невыспывшийся водитель машины и даже безобидный (во всех других случаях) слабоумный в роли главы государства. К чему айфончик наручниками приковывать предлагаете?
    ДАМ => В BEDLAM

  3. #83
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Как вы любите друг друга-одни противоречия по всем рассматриваемым вопросам.

  4. #84
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Да, камила, похоже ноль седьмой к тебе сильно неравнодушен. И умен не по годам и образован и молод, но почему-то мне кажется, что у поклонника
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    ...рецепторы синапсов в межнейронной передаче сиигналов. Дают ложные сигналы на срабатывание
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #85
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    ( Вы,дорогие, забыли про второго: давно неровно дышим)

    Я в какой-то степени согласна с оценкой Горыныча наркоманов. Мне кажется,что это пропащие люди: не прошли бесследно эти нарушения психики, всего организма. Страшно подумать, что от них родятся дети.
    Они, когда принимают наркотики, могут свободно, не сожалея, убить даже родного человека.Они, чтобы получить желанную дозу , легко соглашаются вовлечь других.

    (Фашистская мысль в голове): может, их не лечить?
    Но!(говорят,не суди других, пока не научишься судить себя), если бы это был дорогой мне человек?

  6. #86
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    убить даже родного человека
    Не перегибайте. Все зависит от "исходного материала". Кто-то себе руку отгрызет, но не причинит физической боли близким. А вот к душевным страданиям окружающих они, к сожалению, слепы и глухи. Призма, через которую смотрят, кривая.

  7. #87
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Не перегибайте. Кто-то себе руку отгрызет, но не причинит физической боли близким.
    Да, да. Видно нет у вас статистики -не причинит.Сами - то верите в это?

  8. #88
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Опыт для меня выше статистики.

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    за похищение людей - жалкий условняк.

  9. #89
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    ( Вы,дорогие, забыли про второго: давно неровно дышим)

    Я в какой-то степени согласна с оценкой Горыныча наркоманов. Мне кажется,что это пропащие люди: не прошли бесследно эти нарушения психики, всего организма. Страшно подумать, что от них родятся дети.
    Они, когда принимают наркотики, могут свободно, не сожалея, убить даже родного человека.Они, чтобы получить желанную дозу , легко соглашаются вовлечь других.

    (Фашистская мысль в голове): может, их не лечить?
    Но!(говорят,не суди других, пока не научишься судить себя), если бы это был дорогой мне человек?
    Это кто неровно дышит? Я то дышу ровно и спокойно. Просто у Камила то нестыковки в логике, то огульная оценка, то искажение смыслового значения , то просто незнание достаточно известных фактов - я сначала то не понимал откуда это, а " честные журналисты" ситуацию пояснили . Ну а меня первое и четвертое... раздражает, так как я примерно столько же времени вращался в естественнонаучной среде и немного среди госчиновников еще советской закалки - а там незнание общеизвестных фактов из школьного учебника, алогичность выводов, огульные оценки без объяснения какие в них приняты обобщения и допущения и особенно неточность формулировок- некомильфо.
    Взять ххотя бы последние посты. Камиле кажется что "каждая клетка наркомана" (будто в него бес от Путника вселился) , "пропащие люди" , "не прошли бесследно эти нарушения ... всего организма" и "страшно подумать что у них родятся дети". Но я то в силу специфики и образования и работы знаю- не каждая клетка, а лишь чувствительные к ним нейроны головного мозга. И механизм действия наркотического средства достаточно понятен и совершенно нормален с точки зрения и биохимии и физиологии человека и теории управления. И что при не длительном (5-6 введений) приеме любых наркотиков и даже длительном приеме стимуляторов типа фенамина или транквилизаторов-бенздиазепинов нарушения от их приема проходят бесследно и из-за механизма действия и благодаря способности организма к самовосстановлению. И уж тем более что предрасположенность к наркотикам имеет минимальные шансы генетического закрепления и биохимическая адаптация эмбриона к воздействию наркотиков может наступить не ранее последнего триместра беременности- если в этот период наркотики не принимались то у ребенка очень высокие шансы родиться совершенно здоровым, а дальше уж куда социальная кривая вывезет.
    Поэтому мне несмотря на мое положительное отношение к идеям и национал-социализма и медицинской евгеники "фашисткие мысли" и в голову не приходят. Если есть возможность лечить- то естественно необходимо лечить, причем даже не из социалистической идеи что" все люди равны" и "все должны быть счастливы", а чисто из экономики- да, лечение очень дорого, но после лечения и социальной адаптации бывший наркоман не будет для общества обузой, а сможет выполнять работы в соответствии со своей квалификацией и дорогое лечение окупиться сторицей.
    ДАМ => В BEDLAM

  10. #90
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Как-то странно "похищались" люди. Родственники дали показания, что с их согласия
    Да, удерживаемым от этого офигенно веселее было, что с согласия родственников. Надеюсь, по возвращению домой пациента, родственники свое получат.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    тем, кто здесь остается не надо так старательно "предлагать" свое мнение
    Жалко мне вас, что дальше своего носа мало кто видит... Когда все станет очевидно - поздняк метаться будет. Намекаю: от безнаказанного похищения людей под "благим" предлогом, до суда Линча - один шаг. И я надеюсь, что мои посты помогут хотя бы одному-двум человекам включить мозг.

    Eclipse, жизнь она всегда в новом свете, иначе это уже не жизнь. Только свет у нас разный. Интересно народ рассуждает: написал про геев - значит сам гей, написал про наркоманию - торчек и тд. А если про НЛО отпишусь?.. Люди, думайте. Думайте мозгом - это дивный механизм, вам понравится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 15:30
  2. Солнечногорский район больше не является отстающим по благоустройству
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 12:10
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 17:05
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru