Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

  1. #11
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Эта хреновня в Сенеже под названием МТС, скорее всего, к одному из крупнейших провайдеров сотовой связи отношения не имеет. Просто очередной китайский магазин.
    Они никакой связи с базой данных МТС не имееют. Проверено.
    Кроме продажи ТЛФ и сим какрт, никакого сервиса.

  2. #12
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Эта хреновня в Сенеже под названием МТС, скорее всего, к одному из крупнейших провайдеров сотовой связи отношения не имеет.
    Т.н. франчайзинг. Жаловаться, в том числе, в головной офис МТС.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  3. #13
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Они никакой связи с базой данных МТС не имееют. Проверено.
    Проверено - имеют.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #14
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Проверено - имеют.
    Значит очень сильно скрывают, поэтому проверять вторично никакого желания не возникает.

  5. #15
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Извините, что вмешиваюсь не с "советом", а с вопросом. А разве сложное техническое изделие через продавца ремонтируют, а не через производителя?
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #16
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...Уже дома обратил внимание, что телефон отличается от моего старого. Проверил - так и есть, это полностью другой телефон, причем не новый, а б/у...
    А почему бы не проверить телефон прямо на месте? После прочтения этого момента
    Уже дома обратил внимание
    можно ничего не предпринимать, все против тебя, сам, как говорится, лохонулся...
    Ведь продавца понять можно, например, ты паленый телефон приносишь к ним с претензией, а что это за телефон, откуда он и т.д? В конце концов тебе отдали телефон и точка. Что там роспотреб найдет и общество защиты прав потребителей? Скорее скажут что ты сам мошенник ведь ты сам доказать свою правоту не сможешь
    Делай все на месте и разбирайся там же.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #17
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Если у Вас на руках нет копии или оригинала акта приёмки изделия продавцом, для экспертизы или ремонта, то все телодвижения почти бессмыслены. Но я бы всё равно постарался бы поднять, как можно больше шума. В этом акте должны быть указаны модель, артикул, IMEI, описание неисправности, ФИО и должность лица принявшего товар, дата, подпись, срок проведения экспертизы или ремонта и тп.

    И ещё, Вы что-нибудь подписывали, когда брали в руки "отремонтированный Ваш телефон"?

    З.Ы. И на будущие всем, кто ещё так не поступает. Все взаимоотношения с продавцом товара, имеется в виду компания, следует оформлять документально. Купили - сохраняем чек. Сломался - пишем претензию в двух экземплярах. Говорят нужна экспертиза - пишем заявление на личное присутствие, затягивают по срокам - пишем заявление на предоставление товара с аналогичными потребительскими свойствами, ну и так далее.

  8. #18
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Отправил письмо в МТС с описанием ситуации - практически сразу пришел ответ, "проверяются факты, ждите, с вами свяжутся". Позвонил в МТС, связали со службой рекламации, объяснил ситуацию, там ответили, что после ремонта заполнять гарантийный талон не обязательно, достаточно иметь на руках "акт выполненных работ", выданный сервисным центром. Позвонил в компанию СониЭриксон, связался с сервисным отделом - там сказали, что авторизированный сервисный центр обязан ставить отметку в гарантийном талоне, тем более при замене телефоне и изменении ИМЕЙ обязательно делать вклейку с новым ИМЕЙ в талон. Зашел в очередной раз в магазин, объяснил про гарантийный талон, продавец нашел мой акт выполненных, отдал мне. Всё. Далее мне опять было предложено разбираться с сервисным центром самостоятельно.
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    А почему бы не проверить телефон прямо на месте?
    Своей вины в этом не отрицаю. Просто я не спец в телефонах. При возврате отремонтированного телефона мне показали коробку и все документы, показали, что все номера совпадают, показали что аппаарат работоспособен. Сам я не знаю как проверить ИМЕЙ телефона, какие кнопки надо нажать для этого. Продавец тоже этого не сделал. Мало того, но он сам признался, что при продаже они никогда не показывают покупателю ИМЕЙ телефона.

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    И ещё, Вы что-нибудь подписывали, когда брали в руки "отремонтированный Ваш телефон"?
    нет, ничего не подписывал.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А разве сложное техническое изделие через продавца ремонтируют, а не через производителя?
    Я имею право передать неисправное изделие продавцу, а он самостоятельно отправит его в авторизированный сервисный центр.

  9. #19
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Через месяц телефон сломался......Отнес в магазин, там взяли телефон для проверки и сказали - ждите.
    Надо не сдавать в ремонт, а требовать вернуть деньги за некачественный товар или менять на новый, когда товар находиться на гарантийном сроке. Этот гарантийный срок надо еще сверить с заявленным продавцом и законным, по правам потребителя на данный товар. Если они откажут, брать отказ в письменной форме. Вернуть деньги обязаны в течение трех дней с момента возврата товара.

  10. #20
    сам пришёл Аватар для puchOK
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Да этот салон что-то типа шарашкиной конторы. Неделю назад написал у них претензию, копию сделать не смогли из-за неработающего ксерокса. А сегодня телефон заблокировали... связался с оператором и мне ответили, что претензии не поступало. Я потребовал дать координаты (номер телефона) этого псевдосалона, чтобы разобраться в ситуации, т.к. работаю в Москве и зайти пообщаться лично нет возможности. Мне ответили, что данных по салонам связи,работающим под вывеской МТС у них нет,косвенно подтвердив свою юридическую непричастность к "рогам и копытам"...только что нашел свою первую претензию...на печати "ЗАО РУССКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ КОМпАНИЯ РЕГИОН "ЦЕНТР" офис продаж С 3...5" (вторую цифру не видно) Да, и доступа к базе МТС у них нет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 16:50
  3. Озеро "Сенеж" в конкурсе "Россия10"
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 22:30
  4. Кафе-бар "Дом Художника" на берегу озера "Сенеж" открыт и работает!!!
    от KViki в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 13:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru