Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

  1. #1
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Хочу предупредить потенциальных клиентов салона связи МТС в торговом комплексе "Сенеж". Этот салон, наряду с услугами связи, также продает сотовые телефоны.
    Вкратце история такова. Решил я сделать себе подарок на ДР и купить там сотовый телефон СониЭриксон Виваз. Через месяц телефон сломался - начал настолько сильно греться, что им можно было воду кипятить. Отнес в магазин, там взяли телефон для проверки и сказали - ждите. Ждать пришлось ровно 45 дней. Естественно, замену никакую мне не дали. 45 дней - это максимальный срок ремонта, они уложились буквально минута в минуту. Когда я забирал у них телефон, сразу не обратил внимания, что в гарантийном талоне нет никаких отметок о ремонте. Проверил телефон - всё работает, ну и на радостях пошел домой. Уже дома обратил внимание, что телефон отличается от моего старого. Проверил - так и есть, это полностью другой телефон, причем не новый, а б/у. Пошел сразу в магазин, объяснил им свои претензии - мне вернули б/у аппарат, без каких-либо документов и отметок о ремонте. Тоесть теперь у меня нет гарантии на телефон, ведь в гарантийном талоне и во всех документах значится IMEY и серийный номер другого аппарата. Продавец сначала сказал, что у них это нормальная практика и никаких отметок в гарантийном талоне они не ставят, "если что случится - опять к нам придете, у нас в компьютере есть отметка, что вы уже сдавали этот телефон в ремонт". После моих возражений по поводу того, что я не хочу быть привязанным к этому магазину и мне нужен нормальный гарантийный талон, продавец потерял ко мне всякий интерес. "Что вы от нас хотите? Наше дело продавать телефоны. Телефон работает? Работает. По всем вопросам обращайтесь в сервисный центр. Деньги мы не вернем".
    Позвонил в сервисный центр - там со мной даже не стали разговаривать, сразу отправив в магазин.
    В итоге - замкнутый круг. Продавцам магазина МТС абсолютно наплевать на клиента, им главное впарить товар. Ведь когда продавец (высокий худой парень по имени Алексей) возвращал мне отремонтированный телефон, он прекрасно знал, что аппарат уже другой. Поэтому он показал мне мою коробку со всеми номерами, показал все документы, показал что все номера на коробке совпадают с номерами в документах. А вот номер самого аппарата он не стал показывать, сразу вставив аккумулятор и начав показывать работоспособность телефона.

  2. #2
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Бред ! Где гарантия что выданный Вам телефон эксплуатировался 1 месяц как Ваш ?

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Вот и я это хотел в магазине узнать, но продавец со всеми вопросами отправляет в сервисный центр. Сервис же в свою очередь со мной общаться не хочет, отправляя в магазин.
    Телефон выданный мне, хоть и б/у, но в хорошем состоянии - без серьезных царапин, поэтому я сразу и не заметил подмены.

  4. #4
    Старожил Аватар для fandin
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Ваше мнение имеет значение - Москва и Подмосковье обычно компания оперативно реагирует на вопросы и жалобы клиентов.
    Свинья от жадности дурная все без разбора жрет, расталкивая всех. Самовлюбленная, через всех переступая, не слышит над собою мудрых смех...

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Ну обратитесь в Общество защиты прав потребителей...

  6. #6
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    +1 и в Роспотребнадзор, это же мошенничество!
    Напишите заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст.18 п.1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого), который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф.И.О, печать магазина, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Товар не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т.к. хотите присутствовать при проведении экспертизы ст.18.п.5.Закона «ЗПП». И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности сотрудников магазина и экспертов причинить товару следы потребительского дефекта). По срокам – экспертиза проводится в течение 20 дней. И пригласить на проведение экспертизы Вас должны в течение этого срока.
    В случае заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу, согласно ст. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно предъявить претензии магазину. Согласно этой же статье 19 п.5, если гарантийный срок составляет менее 2 –х лет, Вы как потребитель можете требовать, В Вашем, случаи, возврата денег за товар. Если докажите «наличие скрытого производственного дефекта». Для этого необходимо провести независимую экспертизу. Что Вы и так должны сделать, если экспертиза магазина признает отсутствие «скрытого производственного дефекта. Деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней согласно ст.22 Закона «О защите прав потребителей».
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #7
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    +1,Aha, всё правильно написала! Вот тебе шапка((Роспотребнадзор) 2-ой этаж здания СЭС(рядом с рынком) - вход со двора.))
    Начальнику ТО
    В Клинском и Солнечногорском р-нах МО
    Федеральной службы
    По надзору в сфере защиты прав потребителей
    и благополучия человека по Московской обл.
    О.И. Зеленской
    А ещё стоит перезвонить:8-800-333-08-90 и попросить разъяснений, и не забыть добавить, что Тобой написано заявление в Роспотребнадзор


  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Там же кабинет Общества защиты прав, на том же втором этаже...

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    М.., а это не одно и тоже?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Обман в салоне-магазине "МТС" (т/к "Сенеж").

    Нет, это разные организации, но они располагаются в одном коридорчике.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 16:50
  3. Озеро "Сенеж" в конкурсе "Россия10"
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 22:30
  4. Кафе-бар "Дом Художника" на берегу озера "Сенеж" открыт и работает!!!
    от KViki в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 13:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru