Откуда берутся, кто растит слабого мужчину? Какие условия лепят беспомощного, неспособного самостоятельно шагать по жизни мужчину?
Ответ напрашивается сам-мать.И, как правило, мать- одиночка. Желая сама воспитать своего сына, отказывая себе во всем, чтобы дать лучший кусок своему чаду. И он, привыкший что ради его благополучия мать должна вкалывать. Ей некогда было с ним вести разговоры, научить мыслить самостоятельно. Ей нужно было его прокормить, поднять на ноги. Она ограждает его везде. От армии, ой-ой, как же он такой маленький, такой беззащитный. Выбирает ему жену....Она постоянно контролирует каждый его шаг. И вот он вырос. С малых лет он привык к тому, что ради его благополучия трудятся другие(мать).Он привык ко всему готовому.Он не умеет распоряжаться деньгами-отдает их маме, не умеет любить, ухаживать за девушкой, не умеет принимать решения, не умеет, наконец, быть благодарным другому человеку. Это плод материнской любви. Забота о сыне не позволила ей создать свою семью.Он для нее все. И вот этот эгоист вступил во взрослую жизнь. Что ждет его? Его будет ждать такая же жена, которая будет заботиться о нем, непьющем, негуляющем.Лежит на диване-но не пьет же. Мало получает-так я работаю.Жаль что мать никогда не сможет гордиться таким сыном, которому она отдала всю свою жизнь без остатка. Вряд ли он сможет отблагодарить ее тем же.
Сразу оговорюсь, -
Я веду разговор о тех матерях, у которых выросли такие сыновья. Знаю есть совсем другие, которые гордятся своими детьми. Веду разговор о тех, у которых жалость к маленькому существу, вырастающему для всех, кроме нее - для нее он останется навсегда ребенком, не открыла глаза о настоящей любви и радости жизни. Она старается предостеречь своего ребенка от лишений, трудностей. Вышеназванные стремления берут верх над здравым смыслом.
Вот такие размышления, форумчане.Точнее начало.Ваши мнения.