Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

  1. #21
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

    Вообще то выше 45 уже не есть гуд... Но я не знаю вообще этой новой технологии от Gigabyte. Мож это и в допустимых пределах ..? Не знаю. Почитай в инете про своё железо.
    Такая беда была у меня. Давно. Я заменил заводское "повидло" на нормальную термопасту и купил кулер Zalmann с медным радиатором. Эта падла у меня в корпус не влез (;)). Пришлось новый корпус покупать... Зато после всех этих шаманских танцев проц работал как холодильник - инеем покрывался. (Гы-ы-ы-ы ! ЭТО ШУТКА, Василёк ! Зачехляй орудия..! )

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

    Скажу так - играет еще и роль внутренность корпуса и наличие непродуваемых мест.И особенно свободный отвод теплого воздуха или возможность его охлаждаться на большой поверхности стенок корпуса. Особенно это было актуально во времена IDE, его широкие шлейфы очень мешали потоку воздуха. Вообще же чем крупнее корпус - тем лучше- я подобрал себе десктоп от ГДР-овского роботрона (сундук редкостный) и уже лет десять никаких проблем не знаю, впрочем я и не апгрейдился сильно.
    Касательно сгорания проца. Если проц горит от перегрева- то обычно и матплата после этого на выброс.
    Касательно мер борьбы- надо еще посмотреть гудит ли или может подклинивает вентилятор на радиаторе процессора. Евли гудит и клинит- капля масла (естестенно не подсолнечного, а для швейных машинок или вазелинового) придаст ему стимул к новой жизни, для этого разбирать ничего не нужно, просто отодрать наклейку в его центре и под ней будет сразу доступна ось. Функцию питания вентилятора от процессора лучше с матери снять (он сильно сажает напряжение) , а повесить непосредственно на вывод из блока питания.

    Ессть еще заморочка- пониженное напряжение питания на линии 5 V (красной) при полной загрузке. Отследить это можно и в BIOS, но лучше проверить напрямую тестером . Бывает если в сети меньше номинала или если на 5 вольтах висит сразу несколько мощных потребителей- тут таких как минимум два- процессор и видеопроцессор видеокарты, наверно есть и еще.
    В конце концов мне самому как то подарили дурацкий usb- подогреватель кофе....
    ДАМ => В BEDLAM

  3. #23
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

    С появлением ATX не стоит заморачиваться по поводу корпуса. Нормально они продуваются. Ставил на старые корпуса по 3 (!!!) доп.вентилятора (спереди, снизу на наддув и один большой на заднюю стенку на выдув) - корпус ледяной а проц греется. Так что современные "СВЧ" охлаждать нужно радикальными методами. Причём подход должен быть комплексным. Это вопрос не 2-3 предложений и раздувать его здесь нет смысла. Ездил в своё время на семинар по железу (2002 или 2003 год, не помню) уже тогда эта проблема стояла ребром. Предложения рассматривались вплоть до самых футуристических - погружение блока в масляную ванну (да-да ! не смейтесь ! работает !!! не рекомендую делать это самим. ). Кому интересно - в инете полно инфы по данному вопросу.
    А что до напряжения в городской сети... Ну не серьёзно это, право слово! Наверное даже у самых отсталых слоёв населения уже давно ИБП стоит между сетью и компом. Хотя... Мож я и ошибаюсь. Кстати, не поленитесь, посмотрите на фото, что выставил "зачинщик" темы. Вы думаете что у каждого такой блок питания в сис.блоке установлен..? Я так не считаю.

  4. #24
    Гость
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

    Не у меня ИБП нету ,а вообще по ходу "самое отсталое население" А вот про блок я не понял. Что то не так с ним?
    Да и температура 50 -55 при максимальной загрузке,если верить программе "Эверест". Там есть тест стабильности системы,который загружает по полной процессор,и не только. Вот.

    --- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ---

    А в состоянии покоя держит 30-40 градусов. Я думаю пока что нормально.

  5. #25
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

    Ха ! "Не так"..! У меня бы так "НЕ ТАК" было !!! Хороший блок питания у тебя. 750W блоки обычно гУмном не бывают. Там и фильтр свой сетевой, поди, не то что "Pilot". В общем, задвигай тему. Считай что справился. Молодец.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

    А разве сетевой фильтр спасает от пониженного напряжениия? Он спасает только микросекундных выбросов "вверх"- типа молния в провод попала или какую-то мощную реактивную нагрузку ( могучий асинхронный двигатель, сварочный трансформатор "на колесиках") отключили. 750 Вт это мощно, но пониженное напряжение вырубает даже инверторные сварочники. Кстати о сварочниках- мой самодельный инвертор жрет от сети 900 ватт- но то электросварка а не писюк !
    ДАМ => В BEDLAM

  7. #27
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ !!! Перегрев материнки и процессора.

    Нет, не спасёт. А так же не спасёт от нежелания читать... (см.посты выше. я говорил уже об ИБП).
    И ещё. Вы слишком плохого мнения о современных ,как Вы изволите выражаться, "писюках"... Нормальный игровой системник (с хорошим процессором и приличной видеокартой) потребляют в среднем 600Вт.

    (На заседании НИИ Ядерной физики. Профессор : " Вот, помню, кобыла у меня была. Машкой звали..." (из старого анекдота))
    Последний раз редактировалось Metelshik; 05.11.2010 в 13:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перегрев за 25м
    от gima в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 09:08
  2. Проблема с компьютером. Перегрев, артефакты, зависания.
    от Undead в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 00:42
  3. Перегрев жёсткого диска
    от pirun в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 11:15
  4. Помогите с настройками процессора
    от Tihon в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 17:50
  5. Помогите с выбором материнки.
    от Bin в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru