Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Бородавки

  1. #1
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Бородавки

    Подскажите пожалуйста, кто и каким образом избавился от бородавок?

    У меня началось все в детстве-вылезла одна бородавка на руке на сгибе большого пальца, я сразу и не поняла, что это бородавка. Через время у меня вылезла борошавка на подошве, пипец просто. Я начала их выводить-и народными средствами и выжигала. В результате только после народных средств вроде все прошло и я вздохнула спокойно. (Прим. на ногу на ночь прикладывала кожуру лимона с мякотью, а на руку тоже кожуру и потом еще чеснок).
    Пару лет спустя история продолжилась-вылезли бородавки мелкие по рукам в разных частях, опять на ноге и через время прям на стыке указательного пальца и ногтя, причем не 1 бородавка вылезла на пальце, а весь палец у стыка обложтли, даж не знаю сколько штук.
    Я пошла к врачу(не помню ФИО, но "врач"-женщина, лечила в "Добромеде"), она мне их выжигала азотом, УЖАС длился целый месяц, т.к. мало того, что процедура неприятная, так еще и месяц я ходилана перевязки, и рукой не могла ничего делать, болел палец этот просто сил нет вспоминать, на ногу ступить больно, короче и хромала и делать ничего не могла, особенно больно было мыться.
    Вроде прошли, вздохнула с облегчением, но не тут то было
    Опять вылезли эти твари, по другому и не назовешь. Опять на стыке большого пальца, опятть на подошве(ходить иногда прям оч больно), и на нескольких пальцах. Купиа себе "Криофарму"-жидкий азот для домашнего использования-жгла, жгла-результата нет никакого.
    Что теперь делать я уже и не знаю.К врачам уже боюсь идти(тем более в нашем Солнечногорске)-опять хромать совсем не охота(езжу из области в Москву, не смогу я теперь пргать по метро и общественному транспорту), могла бы народными средствами заняться, но вот какие действенные???
    Может кто к врачам хорошим ходил? Подскажет чем?

  2. #2
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Бородавки

    У Вас похоже слабый иммунитет, займитесь им всерьез. Есть один варварский способ, старый, но действенный. Находите самый центр материнской бородавки, вводите в него стерильную иглу(обычную швейную) и накаляете ее на огне до тех пор пока ткань бородавки не побелеет вокруг иглы. Через некоторое время материнская бородавка сама отпадет, а вместе с ней и все дочерние.

  3. #3
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Бородавки

    ААА, даже представить больно, но все же спасибо. А накалять как? ее же вставить надо...брррр(

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Бородавки

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто и каким образом избавился от бородавок?

    У меня началось все в детстве-вылезла одна бородавка на руке на сгибе большого пальца, я сразу и не поняла, что это бородавка. Через время у меня вылезла борошавка на подошве, пипец просто. Я начала их выводить-и народными средствами и выжигала. В результате только после народных средств вроде все прошло и я вздохнула спокойно. (Прим. на ногу на ночь прикладывала кожуру лимона с мякотью, а на руку тоже кожуру и потом еще чеснок).
    Пару лет спустя история продолжилась-вылезли бородавки мелкие по рукам в разных частях, опять на ноге и через время прям на стыке указательного пальца и ногтя, причем не 1 бородавка вылезла на пальце, а весь палец у стыка обложтли, даж не знаю сколько штук.
    Я пошла к врачу(не помню ФИО, но "врач"-женщина, лечила в "Добромеде"), она мне их выжигала азотом, УЖАС длился целый месяц, т.к. мало того, что процедура неприятная, так еще и месяц я ходилана перевязки, и рукой не могла ничего делать, болел палец этот просто сил нет вспоминать, на ногу ступить больно, короче и хромала и делать ничего не могла, особенно больно было мыться.
    Вроде прошли, вздохнула с облегчением, но не тут то было
    Опять вылезли эти твари, по другому и не назовешь. Опять на стыке большого пальца, опятть на подошве(ходить иногда прям оч больно), и на нескольких пальцах. Купиа себе "Криофарму"-жидкий азот для домашнего использования-жгла, жгла-результата нет никакого.
    Что теперь делать я уже и не знаю.К врачам уже боюсь идти(тем более в нашем Солнечногорске)-опять хромать совсем не охота(езжу из области в Москву, не смогу я теперь пргать по метро и общественному транспорту), могла бы народными средствами заняться, но вот какие действенные???
    Может кто к врачам хорошим ходил? Подскажет чем?
    Бородавка преимущественно последствия цитомегаловируса ( к ним относится к примеру вирусы герпеса). Методы лечения можете посмотреть в Википедии . Главным является поддержание хорошего имммунитета, что касается действия препаратов активных против ДНК вирусов (к примеру ацикловира) - то они практически бесполезны (мавр сделал свое дело). Из народных средств известен и по словам моих знакомых помогает свежий сок чистотела, пока снег не выпал- найти эту травку без проблем.
    ДАМ => В BEDLAM

  5. #5
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Бородавки

    DSP007 Спасибо, чистотел я пробовала, не помог, хотя возможно из-за того, что не так долго делала-это когда траву рвала, а в аптеке покупала-делала, но не помогло совсем.
    Блин, уже второй пишет про иммунитет, так я ж вроде и не болею особо, а простуда(это я про герпес) вылезала на губах и то только 1 раз(. а где хорошего иммунолога найти?

  6. #6
    Участник Аватар для SolSec
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Бородавки

    Можете попробывать проверить шайтанский способ, вдруг это действительно для всех работает, но брат уже как минимум лет 15-ть ходит без единой бородавки! а были все руки в них и чего мать только с ним не делала, всё пофиг, пока не подсказала ей какая та бабуля: небольшая картошина режится пополам, одной половиной протёрли одну руку, второй половиной протёрли другую, затем эти половинки сложили опять вместе и замотали обычными нитками, крест на крест (ниток не жалеть, что бы картошка не развалилась раньше времени). Затем, это самое главное условие, выкинуть эту картошку так (выкидывали в туалет, в толчёк и смыли её), что бы она не проросла, а обязательно сгнила, как сгниёт-так ждите результатов, брат где-то через недельку-две ходил практически с чистыми руками. Не знаю, но вдруг и вам поможет, попробуйте, усилий то ноль!
    Электронные системы безопасности
    http://www.solsec.ru

  7. #7
    участник Аватар для Lilu
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Бородавки

    Бородавки-это вирус папилломы человека (ВПЧ), сначала иммунитет нужно поднимать, а потом удалять папилломы.

  8. #8
    Гость Аватар для malwa
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Бородавки

    В домашних условиях, правда не бородавки а висюльки я удалила "Солкодермом". Это какая-то ядреная жидкость, которой Вы в течении нескольких дней смазываете висюльку она, опять же, отваливается. Осталось только маленькое красное пятнышко, которое убрать мне помогло, по совету друзей эфиопское масло черного тмина (масло чернушки).

  9. #9
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Бородавки

    На ноге я вывела бородавку просто.... заклеив её пластырем на две недели. Намокнет, высохнет - пластырь не меняла, только свеженький сверху приклею, когда запачкается. Сняла всю эту кучку пластырей и постепенно зачахла моя бородавка. Через месяц уже следа не осталось. Это я на одном врачебном форуме прочитала, что надо лишить эту гадину воздуха. Даже можно заклеивать изолентой. Говорят, что лучше держится серебристая. Если бородавка большая, то заклеивать несколько раз, в промежутке распаривая и убирая омертвевшее. Может кому пригодится.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  10. #10
    наёмник Аватар для dobrjak30
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бородавки

    чистотел вам в помощь!
    Чистотел — Википедия
    растёт везде!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru