Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ЖКХ и субсидии

  1. #1
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    Thumbs down ЖКХ и субсидии

    Плакат в подъезде с надписью "Имеешь право на субсидию? Получи ее!". После похода в соот. учреждение следует читать "Попробуй получи ее!"

    Что сделала наша администрация? Цены на коммунальные услуги подняли, уверяя, что другого выхода нет, все разваливается.. ладно.. Но ведь и прожиточный минимум на семью для получения субсидии по оплате жилья тоже подняли. Типа, заботимся о малоимущих.. Для примера, в прошлом году на двух человек доход не должен был превышать 5000 (с копейками, точно не помню), сейчас - 8000.
    В прошлом году субсидию давали, в этом году творится просто БЕСПРЕДЕЛ. Я так понимаю, поступило указание свыше, отказывать в субсидиях под любым предлогом.
    Нам отказали, потому что я менеджер (хотя и в том, и в позатом году я тоже была менеджер), соседке - что она работает в отделе кадров... При чем их почему-то не интересует справка о доходах, предоставляемая по их требованию.. Так же, если кто соберется - негласное ЦУ отказывать в субсидиях начальникам отделов и бухгалтерам..
    Короче, если вы не дворник и не уборщица, соваться туда не стоит, а то что сама администрация установила по нашему району минимал. з/п 3000 руб., это никого не

  2. #2
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    ....малоимущий менеджер

    swisska !!! Начинай борьбу....
    А на основании чего было отказано в получении субсидии...?

  3. #3
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию

    Знаю это дело, в прошлом году работала в отделе субсидий. Что там сейчас творится - понятия не имею, но еще в конце того года отказывали главбухам, приносящим справки с зарплатой тысяч пять (типа, главбух не может получать такие копейки). То же самое, действительно, касается и прочих, по мнению начальника отдела субсидий, высокооплачиваемых профессий. С одной стороны, вроде есть какой-то в этом резон - явно же справки поддельные - но меня удивляет субъективное отношение к этому руководства социальной защиты, выявление подлинных доходов граждан - дело ИФНС, а не социальных служб. Всем обиженым рекомендую обратиться в суд, т.к. действия отдела субсидий не вполне законны.

  4. #4
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnotherView
    ....малоимущий менеджер

    swisska !!! Начинай борьбу....
    А на основании чего было отказано в получении субсидии...?
    Во-первых, давайте не будем лукавить, редкая фирма платит сотрудникам огромную зарплату, исправно отчисляя налоги..
    И дело не в том, какой доход бухгалтерия мне в справке указала, может я лентяйка и неполный рабочий день работаю, это ж нигде не указывается. По закону совокупный доход семьи (мой и мамы-пенсионерки, ветерана труда) попадают под субсидию. ИМНС в курсе зарплат сотрудников.
    Речь идет об ущемлении прав жителей.
    Во-вторых, для субсидии почему-то берется доход до вычета подоходного налога (???), реальных денег мы получаем же еще меньше, но опять это малое й факт!
    В-третьих, мне непонятно, почему в доходах например, учитывают алименты? Это же целенаправленный платеж на содержание ребенка, как бы защита матери не без помощи государства! Моей подруге алименты не платили 4 месяца, потом выплатили все сразу, соот-но в субсидии - отказ! Как она содержала дитя непонятно и неинтересно..
    Кстати, и замуж я выйти не могу отдел субсидий проверяет мой паспорт на наличие штампика, как только он появится - досвидос, пусть муж за квартиру платит, и не важно где он прописан..

    Правда отказали в устной форме, но наверно надо требовать письменный отказ... Если у кого были подобные прецеденты с последующим развитием, напишите плз, будем бороться с бюрократией..

  5. #5
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию

    Если бы вы в отделе субсидий заявили, что работаете неполный день, то вас бы попросили предоставить справку, в которой это указано. И обосновать причины. Если, например, ухаживаете за больным родственником - это одно, а если вы лентяйка - фиг вам с маслом

    Замуж можно, только нужно будет еще и справку о зарплате мужа предоставлять, если муж прописан с вами - берется его доход полностью, если нет - расчитывается среднедушевой. Это все, в общем-то, в законе объясняется, его (закон) в отделе субсидий можно потребовать для ознакомления. Если не будут давать (сотрудники на приеме документов могут и не дать)- настоять на встрече с начальником отдела.

    По поводу борьбы с бюрократией. Был прецедент. Один гражданин, руководитель фирмы, захотел поиметь от государства все что можно. Сунулся в отдел субсидий. Ему, естественно, отказали. Обратился с письмом с просьбой объяснить причины отказа, к нему направили комиссию для материально-бытового обследования. Комиссия обнаружила шикарную домашнюю обстановку, стеклопакеты, четыре телевизора и пришла к выводу, что данный гражданин в помощи государства не нуждается. Гражданин обратился в суд. Отдел субсидий и весь Комитет по социальным вопросам в процессе подготовки к суду, нарыл информацию, что у гражданина еще и пара иномарок имеются...
    Однако гражданин заявление из суда почему-то забрал, мотивы его поведения неизвестны. Возможно, не захотел огласки, он довольно известная в городе личность.
    И все же, если вам не жаль времени и нервов, можно попытаться доказать свою правоту. Меня лично удивляет гипертрофированое стремление социальной защиты "не дать кому-то лишнего", прям как будто свой карман оберегают.

  6. #6
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere
    По поводу борьбы с бюрократией. Был прецедент
    Ну про это я в газете читала..
    Спасибо кстати за поддержку, закон надо перечитать.. А можно еще вопрос? Как среднедушевой рассчитывается?

  7. #7
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию

    Ну, например, если в семье три человека - муж, жена, и ребенок, причем кто-то один из них не прописан в квартире, на к-ю оформляется субсдидия, то доходы троих суммируются, делятся на три и умножаются на 2 - на кол-во прописанных в квартире. Если семья из пяти человек, а прописаны трое, то сумма доходов пятерых делится на пять, умножается на три. И так далее, и тому подобное.

  8. #8
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Сорь, еще раз потревожу, но как точно называется Закон (положение или что там) на основании которого предоставляются данные субсидии? Хотелось бы посредством Интернета его найти и ознакомится..

  9. #9
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    почитал Вас и подумал, а зачем нужна вообще тогда такая служба которая не учитывает реальное финансовое состояние соискателя субсидии???
    если субсидия возможна практически только для пенсионеров , так пусть и занимается ей пенсионный фонд, а этих оглоедов - разогнать
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #10
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yak_40
    почитал Вас и подумал, а зачем нужна вообще тогда такая служба которая не учитывает реальное финансовое состояние соискателя субсидии???
    если субсидия возможна практически только для пенсионеров , так пусть и занимается ей пенсионный фонд, а этих оглоедов - разогнать
    Полностью согласен. Куча народу получают формальную зарплату 1000 - 2000 руб.Практически везде (хотя бывают редкие исключения)или вся зарплата, или бОльшая её часть платится "по-чёрному", в конвертах, без налогов. Особо прыткие товарищи, имея нехилый доход не учтённый НФС, при этом ишо хотят урвать от государства разные льготы, субсидии и .т.д. У меня один знакомый - коммерсант, имея 3-х комнатную квартиру в центре Москвы, дачу,новенькую Audi А6, на свою трёшку в Солнечногорске умудрился оформить себе субсидию, так как официальный доход у него меньше 5000 руб.
    Последний раз редактировалось Antuan; 09.04.2005 в 09:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачу Солнечногорской ЦРБ вручили свидетельство на получение жилищной субсидии
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 15:10
  2. Медработникам Подмосковья вручили свидетельства на получение жилищной субсидии
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 09:20
  3. Подача заявок на субсидии доступна через МФЦ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 15:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 12:50
  5. Солнечногорским фермерам предложили погектарные субсидии
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru