Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 444

Тема: Ходорковский: за и против...

  1. #41
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Ну тогда всё понятно стало. Русская интеллигенция просит выпустить Ходорковского, чтобы русские стали жить у себя на Родине, как жил он. Это правильно.

  2. #42
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Ёрничать не надо!

    Дело не в человеке с этой фамилией:7 лет отсидел, ещё будет бесконечно сидеть(ведь ждут, когда помрёт, а он не умирает).Нам, народу -до лампочки: своих забот хватает. Пусть сидит один - за всех! Был же такой лозунг в прошлые времена.

    Его дело- символ зависимого в сущности от одного человека суда, хромой Фемиды в нашей стране.
    И оно будет самой стыдной страницей постсоветского суда.

  3. #43
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Я так думаю, что он просто и представить себе не мог, что всё так круто завернётся... Думал, что прорвётся, тем более имея кое-какие деньги, кое-какой вес, кое-каких покровителей... В общем, просчитался.
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  4. #44
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Это первое, что приходит на ум.Значит, не умел просчитывать на десять шагов вперёд, а это плохая заявка на политика.
    Может, посчитал, что всё в порядке: отчётность как будто в норме, контролирующие органы(а их было достаточно)ничего не нашли, понадеялся на самый честный и справедливый суд в мире, а главное- не просчитал психологию одного человека.

  5. #45
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Батоно Мишико тоже где-то с психологией и покровителями пару лет назад просчитался. "Интеллигенция", "экономика" - это всё становится вторичным, когда те или иные решения становятся политически значимыми.
    Per astra ad astra

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Людей характеризуют детали. Я ни в коем случае не хочу идеализировать кого-либо, поэтому слова о моей любви к кому-либо некорректны: мне есть кого любить.

    Дело шло к аресту- это было видно невооружённым взглядом: обыски у соседей, наведывание определённых лиц в школу к дочери.Многие его знакомые,друзья спешно уезжали за границу и советовали сделать то
    же самое.
    В это опасное для себя время он должен был совершить маршрут Израиль-США-Англия. Каждая из этих стран предлагала ему гражданство. Газеты пестрели заголовками:"Ход. не вернётся!"
    А он сказал в одном интервью, что он гражданин России и для него вопрос,где жить,- дело чести.
    -Может, у Вас есть гарантии?..
    -Гарантий никаких нет.
    Отказались уехать за границу его родители, жена, с которой он прожил 20 лет.

    Так и осталась в его паспорте одна запись:гражданство российское.

    (ещё вопрос -патриотами очень любят выставлять себя многие-как бы поступили Вы, другие? Предвижу встречный вопрос к себе,как бы поступила я? -Не хочу встречать утро Родины в тюрьме да ещё по статье уголовник- махнула бы за границу!)
    Вы чего- и в США и в Израиле его ждала бы только какая-нибудь местная дель Понте.. Он болтался на дороге у достаточно влиятельных в сионистских кругах личностей.В принципе ресурсов у Ходорковского было еще в 2003 достаточно для того чтобы завалить дзюдоиста / даже физически/ , хотя и с риском для себя и без шансов на будущее как олигарха. Насчет Вашего вопроса- не знаю, но скорее всего туда не бежал бы. Меня там не ждут. А здесь можно и потрепыхаться. http://www.dvaslova.by/uploads/image...6b88a83120.jpg
    ДАМ => В BEDLAM

  7. #47
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Интеллигенция", "экономика" - это всё становится вторичным, когда те или иные решения становятся политически значимыми.

    К сожалению,так сложилось исторически, и никто не является здесь новатором. Подобное много и много раз было!


    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Он болтался на дороге у достаточно влиятельных в сионистских кругах личностей.

    Мысль, объясняющая все проблемы(лишь бы найти сионистские круги) не нова и проста,как одна извилина,тем более сейчас много модных теоретиков с этим оттенком, удобно пасущихся на менталитете русского народа(даже лесные пожары задели эти круги- только не попали в них ни Березовский, ни Абрамович)


    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    туда не бежал бы. Меня там не ждут. А здесь можно и потрепыхаться.

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Вы чего не понимаете или просто прикидываетесь ? Сионисты ( еврейские националисты, преимущественно оголтело расистского и фашистского уклонов) объективно существуют. В том числе и на территории РФ. И активно лоббируют свои интересы, точнее интересы соответствующих кругов Израиля. Ходорковский перешел дорогу в том числе и им (хотя бы в делах того же еврейского конгресса) , поскольку человек он неглупый и продвигал свои и только свои нтересы. Почему он это делал- вопрос более интересный, по которому информация полностью закрыта. Поговаривали что он связан с Ротшильдами.
    ДАМ => В BEDLAM

  9. #49
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Вы чего не понимаете или просто прикидываетесь ?

    Очень хорошо понимает баба Маня в соседнем подъезде. Как только у неё что-то не получается в торговле, она во всём обвиняет сионистские круги, только называет их покруче и порезче. О Ротшильде,конечно,понятия не имеет.

  10. #50
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Ходорковский:за и против...

    Избирательность правосудия.

    Железобетонные доказательства ежегодных краж нефти Транснефтью на миллиарды долларов, дефицита разворованного пенсионного фонда, воруются прямо у прилавка 20% закупок, на глазах у контролирующих органов(что они контролируют?) строительство 1 км газопровода обходится стране в 7 млн. дол.(в других странах -2 млн.дол.)

    Кто сидит, хотя премьер- министр,такой последователь законности, всё знает и даже благодарит воров за хорошую работу?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Спорт против наркотиков!», «Спорт против террора!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 17:50
  2. Вакцинация против пироплазмоза: за и против
    от Yumi в разделе Флора и фауна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:46
  3. За что должен сидеть Ходорковский
    от Milchelovek в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 08:18
  4. ФСБ против ЭМО
    от Maestra в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 22:59
  5. Ходорковский и Зеленоград
    от swisska в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 23:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru