Страница 50 из 978 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100150550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 9772

Тема: Алексей Навальный

  1. #491
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Иван Грозный, Пётр.
    Соглашусь, Великие люди. Но тогда уж Брежнев в данной ретроспективе выглядит совсем тускло. Иван Грозный начал расширять Россию на восток. Царь Петр открыл Россию Европе. А брежневский застой создал экономические предпосылки к развалу страны.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    ничего в худшую сторону по сравнению с Лужковым не изменилось.
    А в лучшую? Пробок меньше стало? Безработица и коррупция снизились? Мигранты все съехали? А плитка, баснословно дорогое озеленение, раздача подрядов на строительство по двойным ценам придворным олигархам? И т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    На любых дебатах, если он заинтересован выиграет Жириновский.
    Цель, все таки, не победа в дебатах. Президентов и прочих не на дебатах выбирают. И тут результат у ВВЖ более чем скромный.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что если бы был у Навального собственный телеканал, то он не был бы задействован им на все 100.
    был бы собственным - был бы на все 100. Но, на секундочку, когда это ТВЦ стал собственностью самовыдвиженца Собянина?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    С таким же успехом в пик скандала, среди определённой прослойки пусирайт собрали бы какой- то рейтинг))).
    Вы как то все рейтинги в одну кучу валите. Пусирайт вроде в московские мэры не целились.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Жириновский с Зюгановым выборы просто имитируют, создают массовку, а Вы, значит, в них реально участвуете.
    Да, участвую, как рядовой избиратель. Нам не повезло – мы живем в эпоху перемен, а вот перед детьми и внуками отвечать не хочется.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Я не питал иллюзий, что в чём то Вас смогу переубедить.
    С такой, извините, "доказательной базой" и сумбуром – безнадежное занятие.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Вот сейчас обострился вопрос грязности или не очень технологий. И что прикольно, о грязности говорят проигравшие или проигрывающие (не буду говорить слово лузеры). А если просто встать на другую сторону, и что же сразу видим: сработавшие PR приемы, грамотное распределение ресурсов и прочие "умные" слова ...... да и всё остальное хорошо.
    Слово то какое не частое – грязность. Наверное – про экологию.

    Это не другая сторона. Это совершенно другое понятие. Экология(равно как и детские дома, медицина, образоание и т.д.) – проблема, медийный повод. Разговоры о ней (и не только лузеры) в ходе предвыборной компании – ПиаР. Ничего плохого в этом пиаре я не вижу. Разница лишь только в том, что действующая и идущая на перевыборы власть свои слова должна подкреплять и делами. Если дел не густо, лузеры выглядят убедительнее.
    Сколько «правд» и !справедливостей» - тема бездонная, зависящая от степени обобщения. Чем отличается оптимист от пессимиста…

  2. #492
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Троллишь? Ваш несчастный Ростелеком тоже охраняется, кстати.
    Уппс, не хотел, вернее случайно получилось . А ты сразу расшифровался . И не такой уж несчастный, ты всё правильно заметил, службы разные бывают, попадаются и суперсчастливые .


    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Если человек явно нарушил закон и его на этом поймали - какое тут может быть мнение?
    А вот скажи мне, Навальный явно нарушил или неявно ...... или вообще это игра юридических слов и он вашпэ ничего не нарушал.

  3. #493
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Вот пройдут выборы и что? Судьба Навального и Собянина предсказуема.

    На одной стороне- ОМОН, СМИ, ТВ, суды, вся чиновничья Москва, парламент, прокуратура. На другой- волонтёры, единомышленники, желающие перемен.

    А есть ли какой итог всем этим спорам, этой захватывающей зашоренного народа борьбы?

    Уже есть. Страна, народ пусть чуточку, но изменились. Люди уже не хавают враньё, смеются над россказнями о Госдепе, хотят, чтобы у власти были не те, у кого оружие, право сажать невиновных в тюрьму, а ворюг оберегать, а те, кто говорит правду.

    Вторая сторона всё равно победила.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #494
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    вот многие говорят, что навальный засланец госдепа, и деньги из-за бугра, и кремль его сторонники завтра или послезавтра разрушат и т.д. и т.п.
    а что такое навальный? он просто в открытую сказал о том, про что все говорят на кухне, и главное с доками... а власть просто засунула свои языки (которые еще вчера боролись с коррупцией) поближе к гландам путина, и заметьте... окольным путем... вот и вся политика.

    елы палы... учился навальный в америке... ну конечно... засланец.... а то что у руководителей страны дети ЖИВУТ в странах нато... ничееегоооо это по нашему... по политбюровски...

  5. #495
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Если бы не Леонид Ильич, -сидели бы в землянках
    Если бы не Хрущев, который начал активное строительство панельных домов, рассчитанных на 20 лет, народ-победитель так бы и продолжал жить в землянках.
    А еще Хрущев выдал паспорта колхозникам, которые из-за этой "мелочи" были привязаны к земле и,благодаря ему, у них появился свободный выбор в жизни...

  6. #496
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Но тогда уж Брежнев в данной ретроспективе выглядит совсем тускло.
    При нём впервые в мире появилась полностью самодостаточная страна - СССР.
    Он окончательно отменил "крепостное" право и крестьяне стали получать пенсию.
    Страна стала самой образованной в мире.
    И, главное, есть такой показатель "удовлетворённость жизнью" - такого у нас уже не будет. А это гордость за страну, уверенность в завтрашнем дне у большинства населения.
    Тогда "говорили сам жил и другим давал".
    Многие помнят его только дряхлым, со "звёздочками", а мои родители рассказывают мне о нём в молодости.
    Любил его народ.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    С такой, извините, "доказательной базой" и сумбуром – безнадежное занятие.
    Это, я так понимаю, "последний гвоздь". И вам не хворать.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А вы лучше займитесь...
    Спасибо. А вы... пусть у вас всё будет хорошо.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #497
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    При нём впервые в мире появилась полностью самодостаточная страна - СССР.
    Он окончательно отменил "крепостное" право и крестьяне стали получать пенсию.
    Страна стала самой образованной в мире.
    И, главное, есть такой показатель "удовлетворённость жизнью" - такого у нас уже не будет. А это гордость за страну, уверенность в завтрашнем дне у большинства населения.
    СССР появилась вроде как еще до Брежнева. Почему впервые? В прошлом веке с кончиной колониализма появилось очень много государств. Индия, например. Может ли быть самодостаточной страна импортирующая, даже не ширпотреб, а продукты питания? А пшеничку начали закупать по импорту аж в 64 году. Понятно, тут не только его вина. Был еще и Хрущев, но и Брежнев был не последним партийцем - секретарил в аграрном секторе в Молдавии.
    Про «крепостное право» Фермата правильно написала. От себя добавлю, наличие такого «крепостного права» во второй половине 20 века, в Европе, да еще в государстве называющим себя государством рабочих и крестьян – это позор какой-то. Чему гордиться, молчать в тряпку и не вспоминать.
    С образованием – более-менее нормально.
    Удовлетворенность жизнью – очень субъективная штука, у каждого своя.
    Гордость за страну была. И неудивительно. Одна газета, одно ТВ, Суслов и КГБ круглосуточно, ст.58 при Сталине и психушки при Брежневе для инакомыслящих.
    «уверенность в завтрашнем дне» - у зека тоже такая уверенность есть – отработал норму – получил пайку и завтра и послезавтра. Красота. И думать ни о чем не надо. А все эти неудобства и трудности лагерной жизни временные. И вон он уже свет в конце тоннеля. Только тоннель этот никак кончаться не хотел.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Тогда "говорили сам жил и другим давал".
    Что значит «давал»? Он что, царь, бог, хозяин? Иль мы рабы?!
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Многие помнят его только дряхлым, со "звёздочками", а мои родители рассказывают мне о нём в молодости.
    Какой он был в молодости – лично знаком не был, но последние его лет 10 помню очень хорошо и не по рассказам.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Любил его народ.
    Да, анекдотов было много.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Это, я так понимаю, "последний гвоздь".
    Отнюдь. Я готов к дискуссии, но с условием – обсуждать факты, а не комменты и обструкционистские потуги сурковской пропаганды.

  8. #498
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    "При нём впервые в мире появилась полностью самодостаточная страна - СССР".
    Это можно прочитать и так: При нём впервые в мире появилась полностью самодостаточная страна (т.е. до этого периода стран самодостаточных не было, теперь уже нет и не будет). Т.е. не СССР появился на карте мира, а первая самодостаточная страна. СССР- это страна такая, т.е. территория, имеющая определённые (кроме всего прочего) политические границы. И, это государство могло существовать на стабильном потребительском уровне без взаимодействия с другими государствами (по данным ООН). Так понятно. Прочитать об этом можете для начала в Википедии, если не достаточно могу дать ссылку на Британику.
    Про ограниченность в смене места жительства - это действительно было достижением, фермату я не читаю, не поклонник и на этот источник ссылок просьба не давать. Кстати в США несколько позже стали убирать таблички "Только для белых".

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Удовлетворенность жизнью...
    ...термин и, соответственно, понятие строго научное. В современном западном обществе эта удовлетворённость, опять же судя по количеству неврозов и, особенно депрессивных синдромов, не выше даже, чем в современной России.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Гордость за страну была. И неудивительно.
    Гордится или нет человек своей страной легко определяется с помощью личностных тестов и отношением к воле государства других государств. Мне в этом плане свидетельства моих дедов и родителей значимей ваших 10 лет "не по наслышке".

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...уверенность в завтрашнем дне...
    ...опять же, строгий параметр социальной психологии и социологии.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...а не комменты и обструкционистские потуги...
    Мне уже надоедает с вами общаться, держите себя в рамках хотя бы минимального приличия или уж переходите на чисто быдлячий лексикон но с другим собеседником.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #499
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    окончательно отменил "крепостное" право и крестьяне стали получать пенсию.
    Еще раз повторю, крестьянам стали выдать паспорта при Хрущеве и увеличивать им пенсии тоже стали при Хрущеве.

  10. #500
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Суд над Навальным.

    Ещё раз повторяю - хватит читать википедию, ещё живы участники тех событий, например мои родители и как они чего там получали в центральной России я как то и без вас знаю.

    P.S. А нормативные документы, кстати были приняты ещё в 30-х.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обман принтер LBP 2900 Мебельный магазин
    от klient500 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:05
  2. Мебельный магазин Дельфика в Семейном Магните
    от самая любимая в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:39
  3. Мебельный щит - где продают?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 11:45
  4. Навальный vs Федоров finam.fm (Рейтинг ЕдРо 1%).
    от ~Delazar~ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru