Страница 1942 из 2025 ПерваяПервая ... 942144218421892193219381939194019411942194319441945194619521992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,411 по 19,420 из 20249

Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #19411
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Это не обезьяны с улицы.... И как Вы сказали, что берут ВСЕХ....
    извиняюсь, всех после службы! Но я не представляю, что может сделать бывший солдат, который отслужил 10-15 лет назад.

  2. #19412
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Чтоб не отходить от сути ЧВК никакого отношения в Российским военкоматам не имеет... Поэтому я и называю их цирком и карманными...
    это твои домыслы или контр-факты есть?
    Я помню начало историй ЛДНР и призыв запасников в ЧВК через военкоматы.
    Погугли, ты и это найдешь, если захочешь.
    Тыц

  3. #19413
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Чтоб не отходить от сути ЧВК никакого отношения в Российским военкоматам не имеет... Поэтому я и называю их цирком и карманными...
    Ты так ничего и не понял- прочти- https://imhotype.livejournal.com/17526.html
    "В своей статье, посвященной ЧВК, Washington Post пишет: «Никогда еще за всю историю ведения современных войн США в такой степени не полагались на частные военные компании для выполнения критически важных задач, которые обычно были функцией вооруженных сил». Вот что происходит. Параллельно с традиционными вооруженными силами США фактически создают мощную глобальную частную армию, которая призвана вести войну не за государственные интересы, а за интересы глобальных хищников. "
    - То же самое происходит на инфофронтах- роль 1 канала и газеты правда снижается, а тролей, лексусов и вованов, асанжей - растёт.
    Сегодня на окраине мы видим типичную чвк сша в лице квазигосударства, тот же самый игил и повадки не поменялись.

  4. #19414
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Но я ошиблась
    Почему ошиблась? А Афган, Чечня?
    По поводу ЧВК: думаете, когда принимают, там не спрашивают ВУС (военно учетная специальность) ? Связиста на танк водителем не посадят. Да и добровольцы сегодня идут по контракту от 3х до 6 месяцев. Дальше не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    извиняюсь, всех после службы! Но я не представляю, что может сделать бывший солдат, который отслужил 10-15 лет назад.
    Я вот и больше лет, как отслужил, и поехал бы, но военком по возрасту не пропустил. Правда я кадровый.
    Последний раз редактировалось Земляк; 25.04.2022 в 22:15.

  5. #19415
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Да и добровольцы сегодня идут по контракту от 3х до 6 месяцев. Дальше не знаю.
    Подтверждаю....Завтра туда уезжает знакомый на 3 месяца.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #19416
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    А Афган, Чечня?
    некорректный вопрос. В год введения войск в Афганистан я родилась и не могла оценить в силу возраста. Чеченская война началась,когда я училась в школе и , в свободное от неё время, участвовала в ведении натурального хозяйства,которым кормилась наша семья. По телевизору не транслировали целыми днями инф.канал и политические шоу,а порой были довольно интересные телепередачи. Никто из родных никогда не одобрял эти действия государства,а переживали из-за происходящего.
    Последний раз редактировалось Юлияна; 25.04.2022 в 22:44.

  7. #19417
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    А кто подскажет. Чем отличается контрактник от накемника%
    У чиновников две задачи: где бы украсть побольше и как бы лизнуть поглубже...

  8. #19418
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    А кто подскажет. Чем отличается контрактник от наЁмника%
    Мне кажется что это почти одно и тоже... и те и эти служат за зарплату по контракту....НО!!! Контрактник в российской армии полноправная единица регулярной армии и состоит в списках того или иного подразделения. Наёмники в список регулярной армии не включаются.ИМХО

    Наёмник («солдат удачи»[1]) — лицо, вступающее в вооружённом конфликте не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежащее к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради личной выгоды[2][3].

    Наёмник не служит в вооружённых силах какой-либо государства — как участника конфликта, так и не участника. Служащие армий, флота и авиации формируемых на добровольной основе, наёмниками не считаются. Начиная с XX века, наёмники все чаще стали восприниматься как лица, имеющие меньше прав на защиту по законам войны, чем не наёмники. Действительно, Женевские конвенции провозглашают, что наёмники не признаются законными комбатантами, и им не нужно предоставлять такую ​​же правовую защиту, как и пленённым военнослужащим регулярной армии[4].
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #19419
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Кто и как может поехать из России на военную спецоперацию. Военкоматы начали набор добровольцев для отправки на Украину
    4 апреля 2022


    Краткое содержание:

    Президент России Владимир Путин сообщил, что разрешил отправлять добровольцев воевать в ДНР и ЛНР на спецоперацию. Глава государства также распорядился помочь перебраться добровольцам в зону боевых де
    Заявления Путина о добровольцах: кто такие добровольцы и кто ими может стать
    Срочники и контрактники: разница
    Призывная кампания-2022: что нужно знать
    Военкоматы начали набор добровольцев для отправки на Украину
    Кто может записаться добровольцем и сколько ему за это заплатят
    Как идет набор добровольцев для участия в российской спецоперации на Украине

    https://9111-ru.turbopages.org/9111....7777771825350/

  10. #19420
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Понравились мысли американского военного аналитика Скотта Риттера:

    - Хотите назову самых лучших учеников военной науки на сегодня? Это русские офицеры! А мы к ним как к детям относимся – «это же русские». А они самые образованные и обученные офицеры из всех, кого можно встретить. Они все понимают лучше нас. Они не тратили 20 лет на то, чтобы выламывать двери и вырезать семьи в Ираке, или ползать по холмам в Афганистане, чтобы убить пастуха. Этим мы занимались, а русские масштабно мыслят.

    - Мы мыслим маленькими стрелками. Смотрим видео, как уничтожают русскую колонну или три танка подбиты. Война - это ад, там люди погибают, и если вы будете смотреть на маленькие стрелки, то решите, что русские разбиты. Но посмотрите на большие стрелки! Русские удержали 100-тысячную группировку Украины в Киеве. Если им не угрожать, они выдвинутся на подкрепление. Поэтому вы отправляете 40 тысяч солдат из Белоруссии и удерживаете врага на месте. У вас 80 тысяч вражеских сил в Одессе, вы отправляете 30 тысяч солдат из Крыма – их группировка застряла. У вас 100 тысяч врагов на Донбассе, и вам нельзя их отпустить к Киеву. Вы отправляете ополчение Донецка и Луганска на линию фронта. Самая тяжелая ситуация! Но вы вцепились во врага и держите его, не даете двинуться!

    - Вы ведете сквозную атаку, чтобы пробить коридор до Крыма. И Мариуполь – ключевой город на пути, его пришлось брать. Единственный город, за который русские сражались. Почему? Потому что только он имел значение. Остальные не играли никакой роли.

    - Вы не возьмете 3-миллионный Киев силой в 40 тысяч. Так не бывает! Вы не возьмете 1,6-миллионный Харьков силой в 50 тысяч. Но вы возьмете Мариуполь. Им пришлось его брать. Этого требовала стратегическая необходимость.

    - Вся эта фаза была подготовкой поля боя. Русские уничтожили топливные хранилища на Украине. Что такое танк без горючего? Гроб! А грузовик? Еще один гроб. Склады боеприпасов и продовольствия взорваны. Солдат, которые хочет есть и пить, будет убит.

    - Русские перекроили все под себя, чтобы подготовиться к масштабному захвату в клещи, в которые попадут силы украинцев, у которых не будет ни еды, ни воды, ни горючего, ни боеприпасов. Вот какой будет вторая фаза.

    - Русские отошли от Киева, им больше не нужно удерживать ту группировку, она и так не сможет сдвинуться без горючего. Они застряли! Если они выйдут из города, русская авиация их уничтожит. Никакого подкрепления не будет, враг на Донбассе не может сдвинуться. Они в ловушке.

    - Русские замкнут кольцо и всех уничтожат. Или возьмут в плен огромную часть украинской армии. И когда это произойдет, ничего не останется. И русские смогут требовать все, что захотят. Вот почему я говорю, что русские победят. Потому что я вижу ситуацию. Я не тешу себя иллюзиями «вот русские не смогли взять Киев и Одессу». Да они и не пытались!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25639
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 19:08
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru