Результаты опроса: Как бы вы хотели быть похоронены?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В гробу (обычно)

    66 40.74%
  • Труп кремировать и закопать урну с прахом

    22 13.58%
  • Труп кремировать и развеять прах над океаном (Гангом, Сенежем и т.д)

    59 36.42%
  • Закопать вертикально

    7 4.32%
  • Свой вариант

    8 4.94%
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 208

Тема: Как хоронить?

  1. #191
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Ну вот видите, во время поста о чем, как не о смерти и говорить. А нам тут хиханьки предлагают.

  2. #192
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию

    Вот же срань!!! Вроде безобидная тема была. И ту загадили религиозным спамом.

    з.ы: я как и прежде за кремацию. Не нравится мне эта традиция закапывать трупы в землю.

  3. #193
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Так всё-таки смерть впереди похорон идет, или похороны после смерти? Похоже обсуждается второй вариант. Да...

    Вот другим нервы трепать - мастера, а свои ну прям неженки. Что же обиды чужие не замечали, господа хорошие? Только свои холим?

  4. #194
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию

    Путник2,
    изначальный вопрос темы - "Как бы вы хотели быть похоронены". Есть опрос, выбираем и голосуем. Всё индивидуально, где тут нервотрёпка то? Ты сам из мухи слона делаешь.

  5. #195
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Так можно и темку создать: как хотите родиться? И опрос провести. Всё по логике нормально.
    Я здесь вот о чем. Человек может в море утонуть на корабле. Его тело рыбы съедят.
    То есть может вначале обсудить - как умереть желаем, а уж затем...
    Да и как умереть желаем - опять один треп. Мало как желаем, а будет как будет. Вообщем народ вроде серьезный, а такая несусветица обсуждается. Ну и народу, у которого реальное горе произошло, один соблазн от темы.
    Я и говорю в отдел Р темку спрятать и гулять здесь, о смерти и трупах не думать - лето, грядки, огурцы...
    Правда, польза от темки в отделе Р есть. В ад уже гурьбой идти не желают. А то Камила так и кричала: хочу в ад. А ей как про темку эту рассказал, она и призадумалась. Вонь трупную в аду всю вечность нюхать - ну кто захотит?

  6. #196
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    можно и темку создать: как хотите родиться?
    Ооооо... Вот я сейчас скажу: в Западной Европе, где нибудь в Германии, Швейцарии или на юге Франции. Либо в США, в Калифорнии. И обязательно в обеспеченной семье, чтоб дом большой и в гараже стояли Порше, Феррари и прочее элитное. И чтоб жить на проценты от банковских вкладов.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    как умереть желаем - опять один треп
    тема в разделе - "Беседка", то есть "Раздел для малосерьёзных разговоров". То бишь изначально это трёп и есть:
    - Как бы вы хотели то, это и прочее...
    - А вот так то и так...

    И ничего более. Народ спросили, он отвечает. Никто, я думаю, это всерьёз не воспринимает. Вот и ты Путник2 относись к этому проще . Не стоит всё воспринимать всерьёз.

  7. #197
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    в отдел Р темку спрятать
    Да тебе волю дай - весь форум в Р-разделе будет, включая автоклуб и флору с фауной: будешь кошерность автоваза обсуждать в свете святого писания.

  8. #198
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию

    Путник2, напиши модератору, что мол так и так - в разделе "беседка" говорят о трупах, а трупы - это смерть, а смерть - это переход в иной мир, а иной мир, это рай или ад, а рай или ад - это религия, а религия - это Божий закон...

    И пусть тему перенесут в раздел "Религия".

    Также укажи, что люди над такими серьезными вещами тут так несерьезно говорят, чем оскорбляют чувства верующих и разжигают рознь.

    Копию письма модератору можно ещё в прокуратуру отправить для надёжности.

  9. #199
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Всегда знал, уважаемый Василий, что Вы не только гениальны, но и воспитаны. Действительно, после того, как мы поговорили о себе, нужно вспомнить и о том, кто нам эти разговоры предоставляет – о модераторе Беседки. Я уже говорил, что модератор наш человек умный и терпеливый. И без него раздела Р не было бы вовсе. А без этого раздела форум превратился бы в обычнейший форум, где любители огурцов, бибик, политики и блондинки в шоколаде мило бы щебетали в Беседке о всяких пустяках. Но наш модератор не только умён, но и мудр. Поэтому перетаскивать эту темку в раздел Р он вряд ли будет. Более того, думаю, что модератор разрешит нам эту темку расширить и обсуждать в ней не только наши похороны, но и нашу смерть и даже наше рождение.

    И не только потому, что чем бы дитя в Беседке не тешилось, лишь бы не плакало. Нашему модератору, как человеку, исследующему человеческие души, весьма интересно, чем отличаются (разумеется, в этом мире, а не в мире загробном) души религиозные и души не совсем религиозные. Я думаю, Василий, Вы согласны с тем, что ну совершенно безрелигиозных душ не бывает. И как бы не хотел нас уверить химик, что всё начинается и оканчивается хим. процессами, но он и сам в это верит с трудом. Разумеется, есть в этой вере в неверие и доля фанатизма, но с годами она проходит. Нельзя же десятки лет, наблюдая за хим. процессами в колбе, увидеть в них что-то разумное, человеческое.

    Теперь о том, почему эта темка дремала 4 годика и вдруг, как похороненный труп, ожила? Объяснение элементарное для человека думающего и растящего огурцы. Ведь как семя огурца, закопанное в землю, даёт по истечении некоторого времени зеленый, хрустящий, ароматно пахнущий плод, так и мысли, посеянные Вами и другими форумчанами в разделе Р, ожили, расцвели и принесли духовный огурец в Беседке. Форумчане уже не могут жить, не размышляя на религиозные темы, даже в Беседке. Думаю, рано или поздно и в разделе бибик (как совершенно справедливо предрекает наш химик) оживут духовные семена, и садясь за руль бибики, форумчанин подумает о том, а не будет ли эта поездка последней. Разумеется, не сразу форумчанин произнесет перед любой поездкой краткую молитву, не сразу. Но мысль о своих похоронах, о своей смерти обязательно рано или поздно приведет форумчанина к такой важной штуке как самоанализ.

    Ведь и в этой темке уже слышны попытки самоанализа. Лишь только был предложен вопрос, а как мы хотели родиться, так самоанализ сразу и сработал: там, где тепло, денежно и сытно. А ведь что такое смерть для чуть-чуть религиозного чела? Да это рождение в вечную жизнь. Ведь даже далекий от православия чел отмечает свои именины. А это ведь день смерти святого, имя которого чел носит в этой жизни, и который обязательно встретит его в жизни после похорон. Получается, что чел отмечает радостной гулянкой смерть? Нет, конечно, чел отмечает свой день рождения в вечности. И если мы хотим родиться здесь на земле, чтобы было нам комфортно, сытно и весело всего-то лет 80 (потом болячки, хандра, испорченный характер…), то как же нам не желать родиться в том месте вечности, где нет постоянных склок и мук сердечных?

    Поэтому предлагаю в этой темке весело и непринужденно, без всякого занудства подумать о том, что же движет нами заглянуть в эту темку. О мотивации подумать, как сказали бы психологи. Хочется услышать психологический анализ мыслительных процессов в этой теме.

  10. #200
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию

    С момента появления в теме сами-знаете-кого - уже 5 страниц флуда. Это нормально?
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Форумчане уже не могут жить, не размышляя на религиозные темы, даже в Беседке
    Потому что кое-кто может по внутреннему импульсу пары отмерших нейронов любую тему засрать религиозным бредом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru