Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 277

Тема: Интрамед

  1. #91
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    По порядку.
    Зуб - шестой, это который жевательный, большой такой. Он у меня весь развалился, мне предложили поставить коронку. Первое посещение - врач-стоматолог под присмотром протезиста, вставляет штифт, вылепливает практически новый зуб (700р. - это не входит в стоимость протезирования). Второе посещение уже к протезисту - он обтачивает зуб, делает слепок для коронки. Третье посещение - коронка готова "в металле", примерка, подточка зуба и коронки, подбор цвета эмали. Четвертое посещение - примерка, подточка и окончательная установка зуба "под ключ" и оплата всех расходов - 2500р. Как я понимаю, мой случай относится скорее к лёгким, чем к тяжелым.

  2. #92
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    Цитата Сообщение от Sergio
    Я в этом не специалист, но прикус, по-моему, исправляют теми же брекетами, о которых рассказывалось выше.
    правда есть нюансы: цена брекетов зависит от материала (металл, керамика, сапфир), от места приобретения (Солнечногорск, Тверь или в Москве со скалада) и стоимость работы ( в Твери считается самая дешёвая).
    Music Is The Answer.

  3. #93
    Участник Аватар для Apple
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Солнечногорск - Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    Я носила брекеты год - это мне еще повезло, носят и 2 и 2,5 года. Но 100%-ной гарантии, что зубы не поедут обратно вам никто не даст.

  4. #94
    Новый Житель Аватар для Gladness
    Регистрация
    14.02.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    Цитата Сообщение от makaroff
    Третье посещение - коронка готова "в металле", примерка, подточка зуба и коронки, подбор цвета эмали. Четвертое посещение - примерка, подточка и окончательная установка зуба "под ключ" и оплата всех расходов - 2500р. Как я понимаю, мой случай относится скорее к лёгким, чем к тяжелым.
    Подточка зуба (после снятия слепка) и коронки снижает качество металлокерамики (точной литой конструкции). А вообще это делают в два посещения. Первое - обточка, снятие слепков, подбор цвета; Второе - сдача работы!!!

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    К стати говоря,не стоит обольщаться по поводу восстановлений пломбировочным материалом на штифтах. Часто работа построенная на больших пломбах вываливается с пломбой, штифтами и остатками зуба А штифты закрученные с напряжением могут расколоть корень зуба(100% удаление). Наиболее предпочтительное восстановление литой вкладкой, изготовленной в ЛАБОРАТОРНЫХ условиях.,причем металл может быть драгоценным,(золото и т.п)Стоит подобная штука от 1000руб и не в коем образе не делается в одно посещение.Просто не стоит зацикливаться на количестве посещений(по любому доктор не хочет просто увидеть Вас) Все доктора хотят хорошего своим пациентам(относительно своей квалификации )Не надо же всем верить
    Последний раз редактировалось ОЛЕГ; 13.01.2006 в 01:37.

  6. #96
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    Цитата Сообщение от Gladness
    Подточка зуба (после снятия слепка) и коронки снижает качество металлокерамики (точной литой конструкции). А вообще это делают в два посещения. Первое - обточка, снятие слепков, подбор цвета; Второе - сдача работы!!!
    Вы знакомы с процессом изготовления коронок? Или просто так думаете? Я не сильно разбираюсь в данном вопросе, но как мне кажется, делается это примерно так - слепок с зуба, слепок с этого слепка, изготовление формы для литья, литьё металлической основы. На этих этапах просто нереально соблюсти стопроцентную точность изготовления, так как, например, любая песчинка, оставшаяся после подточки, влият на конечный результат (факторов может быть "вагон"). Поэтому примеряют металлическую основу, подгоняют её, а уж потом покрывают её эмалью и ставят окончательно. Вроде так всё происходит.
    Цитата Сообщение от ОЛЕГ
    К стати говоря,не стоит обольщаться по поводу восстановлений пломбировочным материалом на штифтах. Часто работа построенная на больших пломбах вываливается с пломбой, штифтами и остатками зуба А штифты закрученные с напряжением могут расколоть корень зуба(100% удаление).
    то ОЛЕГ. Обольщаться вообще никогда не стоит, если дело касается зубов. А вот по поводу вкладок поподробней расскажите, и желательно с соотношением цен, относительно штифтов.

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    Все правильно,каркас не точится НИКОГДА(при условии ГРАМОТНОЙ заточки"препаровки" зуба) Слепок со слепка называется "изготовлением рабочей модели", то что Вы называете эмалью,есть керамическая масса, которая соответствует всем слоям зуба(эмаль последняя и слой её ничтожен) Точность изготовления каркаса гарантирует технология и использование КАЧЕСТВЕННЫХ расходных материалов, ведь между зубом и коронкой зазора практически нет(микроны) коронка (качественная) идеально прилегает к зубу, как носок на ноге или перчатка. В этом и есть залог успеха.

  8. #98
    Новый Житель Аватар для Gladness
    Регистрация
    14.02.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    Цитата Сообщение от makaroff
    Вы знакомы с процессом изготовления коронок? Или просто так думаете? Я не сильно разбираюсь в данном вопросе.
    Впринципе немного знакома, но не в точности, поэтому по конкретней можете узнать от ОЛЕГА. Он в этом деле знает больше и лучше!

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    По поводу вкладок, их нужно разделить, на внутриканальные культевые,которыми восстанавливают анатомическую форму зуба используя при этом корень или несколько корней.Изготавливаются из различных металлов.Такие вкладки всегда закрываются коронками(зачастую избавляют людей от потери зуба) И есть вкладки восстановительные(та же БОЛЬШАЯ пломба), Фенька в том,что пломбировочный материал имеет свойство ужиматсья(да простят меня коллеги ) усадка материала при переходе из мягкого в твердый,что дает микроотрыв пломбы от зуба. Могут быть керамические или композитные(не композит пломбировочный).Все это удовольствие весьма качественное,НО только при изготовлении в ЛАБОРАТОРНЫХ условиях. Если Вам предлогают получить ВКЛАДКУ прям здесь и сейчас,это разводка чистой воды. Первые стоят от 1000 руб до 3400 вторые от 3600 (цена гСолнечногорска и Зелика), к стати если есть вопросы пишите на аську228 047 585 Олег

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Где вы лечите зубы?

    Прошу прощения если сложно обьясняю, если что не понятно я повторюсь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гинеколог Кремлева С.В. из "ИНТРАМЕД"
    от Ledi-1 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru