Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Поведение малыша во время прогулки

  1. #21
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    Да, жалко таких мамочек. Наверно, видя такую картину каждая мама думает, что ее ребенок таким не будет.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    да нет. я наоборот думаю, чо и меня такое ждет




    язва

  3. #23
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    Ты так думаешь, Ilonka? Не уже ли и меня это ждет через несколько лет. А не хотелось? Сейчас пойдем на площадь, после сна, и посмотрю как сегодня будет реагиравать.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    да, ладно, считаю, что родитель виноват. Я с ребенком, когда иду на улицу всегда договариваюсь, куда мы пойдем, на чем мы будем кататься и прочее. И, когда она начинает просить то, чего в уговоре не было, я ей говорю" мы с тобойговорили, что не будем то-то" Она мне "да" Я ей:"ну, все иди играй". Правда, приходится это до 10 раз повторять, но истерик пока не было. И так везде, куда бы мы не шли: в магазин, в гости и т.д. Ребенок должен знать, что его ждет, ему так спокойней что ли.




    язва

  5. #25
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    Ну вы же уже большие-)) Сейчас я тоже могу договориться с дочкой, и перед выходом, и непосредственно на месте. А вот год-полтора назад у нас как раз такие истерики и случались... И договариваться не помогало-( Но как-то само прошло, с возрастом, так сказать-)))


  6. #26
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    Цитата Сообщение от cloud9 Посмотреть сообщение
    Ну вы же уже большие-)) Сейчас я тоже могу договориться с дочкой, и перед выходом, и непосредственно на месте. А вот год-полтора назад у нас как раз такие истерики и случались... И договариваться не помогало-( Но как-то само прошло, с возрастом, так сказать-)))
    Вот именно! Не думаю, что только родители в этом виноваты. У меня соседский пример: два брата, но совершенно разные. Я тоже, когда смотрю на таких детей, думаю, что такое может выкинуть мой сын, очень понимаю мам. На самом деле очень смущают в такой ситуации именно окружающие, вот, мол мама, плохо воспитываешь. Дети то все разные, у кого-то эмоции через край, а кто-то просто губы надует. Мне вот сегодня на прогулке одна бабуля советовала приучать ребенка возить машинку за веревочку, "а то ударится головой об асфальт и мозги растекутся".

  7. #27
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    А у нас пик истерик пришелся на 3 года. А начался в 2.7, когда стала от груди отлучать. Истерика начиналась как только слышал слово "спать" (дневной сон). До этого спокойно ложился, сосал титю и засыпал. Как только не уговаривала, он орал, а я начинала песенки петь, книжки читать. Ну он орал, орал, потом всхлипывал, обнимал меня, слушал книжку и засыпал. Минут 40-час у нас на это уходило. Потом привык засыпать без груди, и истерики прекратились.

    На улице истерики были, когда с прогулки собирались домой, не хотел уходить. Тут главное быть последовательной. Сказала домой пора, значит пора. Стоит раз пойти на поводу, погулять еще, в следующий раз будет орать, чтобы добиться своего.

    Ну и конечно, родственники (бабушки, дедушки) способствовали развитию истерик. Сыну нельзя сладкое, особенно в огромных количествах. Конечно мы позволяем ему иногда шоколад, пастилу, нельзя ему карамель, т.к. там красители, а у него была аллергия на них, ну и из-за зубов конечно. Так вот. Почему-то бабушки-дедушки этого понять не могут, или не хотят. И каждый раз украдкой пытаются ему сунуть какую-нибудь карамельку ( и не одну, разумеется) или чупа-чупс...Да еще и говорят, ты съешь потихоньку, а родителям не говори. Поэтому в следующий раз он начинает просить это у меня, дело доходит до истерик. Естественно все это происходило на улице, и добрые бабушки говорили, ну и мамаша, не может ребенку конфетку купить... Главное не обращать на них внимание...А сыну я объясняю, что это вредно и ему нельзя. А ребенок не может понять, почему с дедушкой это можно, а со мной нет. Мы с мужем разговаривали с родственниками, они кивают головой, типа соглашаются, но продолжают делать по-своему.

    Вот я и хочу сказать, что должна быть последовательность в действиях: если нельзя карамель - значит нельзя со всеми в любых ситуациях, если если нельзя перед обедом печенье, значит нельзя и дома и у дедушки...и п.т. У нас от этого все истерики и были... Сейчас сын подрос, проще договориться. Он и сам говорит - мне то-то нельзя... Но иногда все же случаются срывы. Тут главное не идти на поводу, а сделать каменное лицо и стоять на своем.
    Последний раз редактировалось Rossy; 21.03.2007 в 09:26.

  8. #28
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    Вот у нас тоже проблема,касаемая поведения.Стала замечать,что моя мелочь пытается драться.Я ее ругаю,хлопаю по ладошкам,сажаю в кровать и говорю,что если не может с людьми,пусть сидит с игрушками в кроватке.Конечно,сомневаюсь,что мой монолог она понимает,но замахиваться стала меньше.
    Папе нашему я доходчиво объяснила,что если я строжусь,то и он не сюсюкает с ней,но вот свекровь не может...На руки я не даю в это время,она говорит Дарьке,что мама наказала,значит нельзя,а сама улыбается.Не понимает,что и ей самой достанется от внученьки,если не следить.Надеюсь,будет достаточно того,что мы с мужем делаем.Буду на бабушку сильней давить..,может поймет.


  9. #29
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    Smile Re: Поведение малыша во время прогулки

    Цитата Сообщение от yasya
    Вот у нас тоже проблема,касаемая поведения.Стала замечать,что моя мелочь пытается драться.Я ее ругаю,хлопаю по ладошкам,сажаю в кровать и говорю,что если не может с людьми,пусть сидит с игрушками в кроватке.Конечно,сомневаюсь,что мой монолог она понимает,но замахиваться стала меньше
    Не хочу заниматься нравоучением... Но, как говорят психологи, ребенка по рукам никогда нельзя бить, т.к. через руки он познает мир, но воспитывать и объяснять , конечно, надо!

  10. #30
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Поведение малыша во время прогулки

    Ну вот...а как же иначе такой маленькой объяснить.Мне кажется,что мало очень строго голоса и лица,она присмиреет,а за что не поймет.Кто сталкивался,что посоветуете.Дочке только 11 месяцев.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крестины малыша
    от simbad в разделе Семья и дети
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 23:07
  2. Ночные прогулки
    от Lee в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 15:42
  3. Поведение ребенка в машине
    от Busenka_19 в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 13:16
  4. Ваше поведение
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 19:33
  5. ЕГО и ЕЁ поведение у банкомата
    от druid78 в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 22:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru