Результаты опроса: Какой брак предпочтительнее?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Законный

    148 69.16%
  • Гражданский

    48 22.43%
  • Никакой ;)

    18 8.41%
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 341

Тема: Брак: законный или гражданский?

  1. #301
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Не бывает абсолютно счастливых и несчастливых браков, и разводов у нас достаточно, и измен полно, но это не основание для ГБ.
    У ГБ нет разводов- есть бегство.ГБ- это вечно стоящий у двери чемодан! И никто никому не должен!
    В последнее время ГБ стало болезнью,наркотиком! Отмазка- ищу идеал! И уже многие в вечном поиске!
    ГБ- это свобода от обязанностей. Офиц. брак -это ежедневная работа,ответственность,КОМПРОМИССЫ и ответственность!(правда,я не допускаю компромиисс в случаях измены,пьянства,жадности)-ТЕРПЕНИЕ! В ГБ -зачем терпеть, лучше я уйду- чемодан у двери!
    Поэтому наша страна стала страной матерей- одиночек!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #302
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Поборник чистоты и нравственности, етить.
    Это вот такие жОны в лучшем случае через год выискивают и вынюхивают следы чужого присутствия. И кричат истошно: МООООЁ! Он же МООООЙ! Когда пОтом и кровью заработанная добыча уходит из рук.

    Самодостаточным человеком надо быть. И честным с самим собой. Может дойдет когда-нибудь. Хотя врядли.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    ГБ- это свобода от обязанностей.
    Это зависит от человека. Он либо берет на себя ответственность либо нет. А официальная регистрация на это практически не влияет. Или у нас законные мужья и жены поголовно суперответственные? Привлечь и наказать (рублем))) безусловно проще.
    Последний раз редактировалось Мама; 29.12.2009 в 23:06. Причина: Пользователь добавил сообщение

  3. #303
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Это зависит от человека. Он либо берет на себя ответственность либо нет. А официальная регистрация на это практически не влияет.
    Это верно. ЗБ не всех делает ответственней. Но он не даёт пример для других людей жить в блуде и разврате, как ГБ.

  4. #304
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Блуд и разврат, когда в браке налево ходят; когда говорят: сразу убил бы, уже б отсидел; когда зарплату ныкают; когда врут, что задержаться на работе и идут пить пиво с друзьями, а врут оттого, что боятся истерик неуравновешенных "добытчиц". Иные ГБ намного нравственнее намарафеченных фасадов ЗБ.

    Я никого не агитирую, но и обличать не берусь, в отличие от некоторых. Права ни у кого такого нет - ярлыки развешивать, штампы ставить. Особенно когда рыльце в пушку и нимб над головой точно не светится...

  5. #305
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    А не надо было ГБ жить, тогда б давно уже замужем вы были.
    а вот вы не жили в ГБ и тоже не замужем.

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    Но он не даёт пример для других людей жить в блуде и разврате, как ГБ.
    Элен, с позицией той морали, которой вы придерживаетесь - вы тоже развратница. со своими 2-мя молодыми людьми и позицией "выходить замуж девственницей это черезчур". так что, прекратите лицемерить!

  6. #306
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Каждый выбирает свой путь и строит свой финал( ими завалены юридические конторы).Чтобы узнать, что стОит человек,нужно посмотреть,как он разводится.

    А с гадом,который,как блоха,по чужим постелям прыгает,да ещё деньги ныкает,да пьёт- зачем жить?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #307
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Не бывает абсолютно счастливых и несчастливых браков, и разводов у нас достаточно, и измен полно, но это не основание для ГБ.
    У ГБ нет разводов- есть бегство.ГБ- это вечно стоящий у двери чемодан! И никто никому не должен!
    В последнее время ГБ стало болезнью,наркотиком! Отмазка- ищу идеал! И уже многие в вечном поиске!
    ГБ- это свобода от обязанностей. Офиц. брак -это ежедневная работа,ответственность,КОМПРОМИССЫ и ответственность!(правда,я не допускаю компромиисс в случаях измены,пьянства,жадности)-ТЕРПЕНИЕ! В ГБ -зачем терпеть, лучше я уйду- чемодан у двери!
    Поэтому наша страна стала страной матерей- одиночек!
    +100 Точно подмечено.

  8. #308
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Я-таки не понял.
    Если два безумно любящих, друг без друга жить не могущих человека живут вместе в ГБ и не заморачиваются на счет навязанных обществом штампов и условностей (а некоторые при этом и совместных детей растят!) и это называется госпожой Элен1983 блудом и развратом...

    А трахаЦЦо с несколькими партнерами где-то там - на задворках или сьемных/чужих хатках, даже не в ГБ и иметь мнение, что "в наше время замуж девственницей - это чересчур", но при этом мечтая до скрежета зубов пощеголять в белейшем (невзирая на смысл обряда и собственную репутацию) платье... ЭТО как тогда называется???
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  9. #309
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Де - жа - вю...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #310
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Те, кто ничего не имеет против ГБ, скажите пожалуйста (только честно!), если к примеру ваша взрослая дочь - годов так 18 +- (у кого дочери, тому легче представить, конечно) придет к вам и скажет "Папочка, мамочка, мы с этим парнем решили жить вместе"....Каковы будут ваши чувства? вы легко согласитесь, скажите конечно, конечно - это лучший вариант -поживите дети мои вместе в ГБ! так?....Я вот лично представила... я бы однозначно была бы против:если любите друг друга - так женитесь и живите вместе на-здоровье...а если не уверенны в чувствах настолько, то просто встречайтесь пока....проверяйте чувства так сказать...(это про свою дочь)...
    А так , если просто рассуждать, то я не против ГБ в принципе...единственное, что я подсознательно не воспринимаю такие браки как настоящие... это сожительство без обязательств по обоюдному согласию...не вижу ничего плохого (если, конечно, это не вариант:сегодня с одним, завтра с другим, послезавтра с третьим)...НО - дочери запрещу!!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 16:12
  2. Брак по расчету
    от OдУвAнЧиK в разделе Он и Она
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 19:14
  3. законный способ оставить Путина на третий срок
    от popelushka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 00:31
  4. Гражданский брак. За и против.
    от solek в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 22:49
  5. Гражданский долг
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru