Ребят, такая ситуация. Я думаю касается всех жителей Выстрела.
С Января по Апрель 2017 мы не оплачивали электроэнергию, т.к. дом переходил из Оборонэнергосбыта в другую компанию (Мосэнергосбыт), и было неясно, куда платить.
В апреле мы поменяли счётчик(за 2500, с учётом установок, хотя счётчик стоит 600р.), и оплатили в Мосэнергосбыт реальную сумму за потраченную энергию, по показаниям старого счётчика. А эти ребята из МЭСбыта в конце апреля прислали счёт, где посчитали оплату за 3 месяца НЕ по показаниям старого счётчика, НЕ по среднемесячному потреблению, а по "стандартному тарифу", который в 2-3 раза больше, чем нагорало света по факту (в кв живёт 1 человек-пенсионер).
Т.е. требуют заплатить за услуги в том объёме, в которым они их не оказывали. Ссылаются вроде как на то, что "у вас старый счётчик был, его показания недействительны, так что заплатите по тарифу."
Судя по всему, так ловко "развели" они ВСЕХ жителей выстрела, кто не платил с Января по апрель. Т.е. выставили счёт не по счётчику, сколько фактически нагорело, а по каким-то своим общим тарифам.
Кто нибудь заметил этот факт? Или все молча оплатили эти, явно завышенные, счета?