Likes Likes:  1
Dislikes Dislikes:  1
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Правильно ли установлен знак?

  1. #1
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    664

    Question Правильно ли установлен знак?

    Друзья,

    Если ехать из ЦМИСа в направлении Города, то в том месте, где дорога разделяется и уходит в сторону 2-ой школы стоит знак 4.1.1 "Движение прямо".
    Он разрешает поворот направо во дворы. Но здесь-то направо "Октябрьский переулок", да и линия позволяет поворачивать направо. А если это относится для разделения дороги, то опять же можно ехать только прямо. Т.е. либо к школе можно ехать, либо к "проколу"?

    По моему что-то тут пошло не так и знак вообще не нужен. А вы как считаете?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Нужен там знак. Поворот направо = выезд на встречку!
    Поворот направо чуть раньше на ту же дорогу.
    А тут прерывистая линия для тех, кто выезжает.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,977

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Знак установлен перед съездом на Октябрьский переулок. Его назначение - запретить разворот в месте этого съезда. Так что всё нормально. На следующее примыкание - поворот к станции, данный знак уже своё действие не распространяет.

  4. #4
    Горожанин Аватар для GreyFish
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Рядом с ЖД станцией
    Возраст
    39
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Тогда надо вешать разворот запрещен. А то реально получается, что в переулок поворачивать нельзя.

  5. #5
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,977

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Здесь знак установлен только ради запрещения разворота. По ГОСТ Р 52289 предписывается при выборе между знаков двух групп - "предписывающих" и "запрещающих", применять именно 4-ю группу "предписывающих" знаков.
    Знак 4.1.1, установленный справа разрешает поворот направо для съезда на прилегающую территорию, в том числе дворовую территорию и территорию жилой застройки, не предусматривающей сквозного транзитного движения транспорта. Похоже, что в данном случае Октябрьский переулок рассматривается именно как прилегающая территория, поэтому поворот направо разрешен.

  6. #6
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Вообще не понимаю о чем речь...
    Знак 4.1.1 "Движение прямо" вроде действует с места его установки. Съезд на Октябрьский переулок до этого знака, и на него он не действует...

    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,977

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Знак перед съездом на Октябрьский переулок, если двигаться из ЦМИСа к ленинградке. Так что он не допускает разворота именно тех, кто двигается к ленинградке.

  8. #8
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    На моём фото съезд на Октябрьский переулок. Перед ним стоит знак "Главная дорога" и "Движение прямо и направо".
    Далее идёт разделительный островок с газоном, после которого выезд с Октябрьского переулка встречного потока.
    С целью предотвратить заезд на встречку особо талантливых друзей, а так же чтобы запретить разворот стоит знак "Движение прямо"...
    Что не так?
    Я просто не понимаю, о каких дворах пишет топик стартер, и при чем тут этот знак вообще....
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #9
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю....
    И это действительно так. Вы просто не понимаете, какая именно улица называется Октябрьским переулком.
    Та развилка, которую Вы описываете - Пятницкое ш. с ул. Обуховской

  10. #10
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,977

    По умолчанию Re: Правильно ли установлен знак?

    Вот на гугл-панораме съезд на Октябрьский переулок, перед которым установлен знак 4.1.1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Памятник Николаю Угоднику установлен накануне в Мурманске.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 16:20
  2. Карантин по бешенству животных установлен в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 14:40
  3. Бесплатный Wi-Fi установлен на 20 автовокзалах и автостанциях Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 21:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru