Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Вытяжка на кухне

  1. #1
    Участник Аватар для Catrin
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    78

    По умолчанию Вытяжка на кухне

    Всем добрый день! Затеяла ремонт на кухне и запнулась с вытяжкой - какую брать. Вытяжка в доме функционирует - есть тяга и держит лист А4 (проверяла как посоветовали). Однако весь запах в процессе готовки скапливается в соседней комнате.
    Подскажите, какую вытяжку выбрать при ремонте: имеет ли смысл брать с выводящим коробом или нет в моей ситуации? Нужно ли усиливать вытяжку за счет встроенного вентилятора?
    Спасибо!
    В начале было Слово...

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    Не знаю расположения комнат вашего жилища, поэтому предположу, что запах идет туда, где сильнее тяга. Возможно, что сильнее он в санузле, либо сквозняком его в комнату затягивает - отсюда проблемы.
    Я себе брал с коробом и с вентилятором (плюс там ещё есть обратный клапан, что бы запах от соседей (если вытяжка сделана не правильно, либо забита) не шел на кухню.
    Как правило вентилятор имеет несколько ступеней мощности и на "1" его почти не слышно.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Thumbs up Re: Вытяжка на кухне

    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую вытяжку выбрать при ремонте: имеет ли смысл брать с выводящим коробом или нет в моей ситуации? Нужно ли усиливать вытяжку за счет встроенного вентилятора?
    в современных вытяжках уже есть вентиляторы и даже фильтры.
    Достаточно поставить современную вытяжку(нержавейка или нет-Ваш выбор, в зависимости от интерьера кухни) и от нее протянуть гофру от вытяжки до отверстия к стояку вентиляции. Можно потом облагородить гофру каким-либо коробом(сухая штукатурка, либо дерево, фанера и обклеить обоями или нет), а возможно у Вас будут подвесные потолки и тогда гофра там легко спрячется.

  4. #4
    Объянваренный Аватар для Nowhere Man
    Регистрация
    24.07.2005
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    Вот здесь можно почитать.

    Где твои немного грустные, и глаза, и песни - Русские . . .

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    Вопрос: Зачем чистить испарения от плиты, если потом по трубопроводу все равно выбрасывать в вентиляцию? Это ведь лишние расходы на угольные или иные фильтры. Это уменьшает тягу из-за сопротивление фильтра. Нужны ли вообще эти фильтры или их нужно сразу сныть и не париться?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    Мир всем! Аватар для APower
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    иногда кажется, будто в дурдоме
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    Обратитесь к лучшему специалисту в городе в области бытовой техники - Никонору
    Россия - для чурок!

  7. #7
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    Есть вытяжки, а есть воздухоочистители.
    Вытяжки предназначены для сбора загрязнённого воздуха и отвода его в систему вентиляции через коробы, гофры, воздуховоды.
    Как правило, комплектуются вентилятором (вентиляторами) с регулировкой (ступенчатой или плавной) скорости вращения, а также, жироулавливающими фильтрами (металлические сетки или материя). Последние предназначены для того, чтобы, во-первых, продлить срок действия вентилятора (оседание жира на вращающихся частях, подшипнике), во-вторых, уменьшить оседание жира на внутренних поверхностях вытяжки (очень уж неудобно там чистить). Эти фильтры легко снимаются и моются (чистятся), либо вообще заменяются. Использование угольных фильтров в вытяжках большого смысла и значения не имеет.
    Воздухоочистители используются там, где не возможно организовать отвод загрязнённого воздуха либо по техническим (отсутствие системы вентиляции), либо по эстетическим (не нужны гофры, коробы, негде их скрыть) причинам. В воздухоочистителе вентилятор прогоняет загрязнённый воздух через спец.фильтр (как правило, заполняется гранулированным активированным углём) и выводит уже очищенный воздух опять же на кухню.

    Есть комбинированные приборы. Они могут работать как вытяжки, так и воздухоочистители. Если использовать такой прибор в качестве вытяжки, то необходимо снять угольный фильтр и присоединить гофру (коробы).
    Если воздуховоды будут скрыты конструкцией кухни, то имеет смысл использовать гофру - дешевле, довольно легко монтируется. Обратить внимание - аккуратное (вдвоём желательно) растягивание, сгибание.
    Коробы выглядят более эстетично (если нельзя эти элементы скрыть), можно подобрать разного цвета, разной формы сечения, из разного материала.

    На мой взгляд - лучше ставить вытяжку.
    А остальное: цвет, форма, подсветка, размеры - исключительно на Ваш вкус.
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  8. #8
    Участник Аватар для Catrin
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    Спасибо, буду разбираться
    В начале было Слово...

  9. #9
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    А в Солнечногорске где-нибудь продаются вытяжки?
    Спойлер


    Спойлер


    Кстати, у холодильник.ру склад вроде в Елино?

  10. #10
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

    Обычные вытяжки продаются в хозтоварах около Ж,Д вокзала на ул.Урицкого.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кухонная вытяжка над плитой.
    от Олюнчик в разделе Дом и дача
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 14:02
  2. Вытяжка циркуляционная
    от nikonor в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 16:57
  3. кухонная вытяжка
    от аквамаринкин в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 08:38
  4. Ремонт на кухне
    от Ива в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 21:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru