Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Почему дорожает доллар?

  1. #1
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Почему дорожает доллар?

    Понятно, что сейчас никому ничего непонятно. Но всё-таки -- почему дорожает доллар?
    Разве экономика США пошла в гору, и зелёные американские фантики стали наполняться реальным содержимым? Нет. Тогда что заставляет расти цену на бумажки, когда она не то что расти не должна, а по логике обязана просто рухнуть?
    Все звучащие в СМИ объяснения, которые доводилось слышать, мне кажутся неубедительными. Явно присутствуют какие-то крайне могучие, но скрытые от глаз силы, способные рулить экономикой, как им заблагорассудится.
    А вы что об этом думаете?
    .

  2. #2
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    DimmY
    Тут не надо ничего особо думать ;-) И уж тем более писАть. Такое флудерство иначе будет :-)

    Ради прикола - спрос на валюту большой - вот он и дорожает. Почему спрос большой? 1. Отдаем корпоративные кредиты - банки скупают доллар. (Соттветственно, раньше доллар был, теперь нету ти) 2. Население скупает как средство накопления. 3. Выручка от реализации нефти падает - меньше долларов в системе. 4. Рубли переводят в баксы и гонят за бугор. 5. Панические настроения народа ... и т.д. и т.п.

    Это так - навскидку, без углубления в анализ. Читай www.rbc.ru :-)

  3. #3
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    Наивные вопросы:
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    банки скупают доллар
    Зачем?
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Население скупает как средство накопления
    Какого накопления? Необеспеченная валюта страны-инициатора кризиса может быть средством накопления?
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Выручка от реализации нефти падает
    А это, кстати, почему вдруг? Сама по себе нефть взяла и настолько подешевела? Но это отдельная тема.
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Рубли переводят в баксы и гонят за бугор
    Зачем и кто?

    А RBC я смотрю по телеящику. Беспомощное трепыхание с умным видом.
    .

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    Потому же, что и цена на бензин не падает вниз. Зачем опускать цену вниз, если его и так покупают?

  5. #5
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    Замечу, что цена на бензин вообще-то падает. Не у нас только. Выходит, в Штатах, Франции etc. ездить на машинах перестали, а у нас вовсю гоняют? Ерунда это.
    .

  6. #6
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Необеспеченная валюта страны-инициатора кризиса может быть средством накопления?
    старая традиция,а куда еще бабушкам деньги класть? только если в чулок.
    просто ещё памятен август 98-го

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Наивные вопросы:

    Зачем?
    Думаю, у банков заключены договора на отдачу долгов и кредитов в той валюте, в которой они занимали, это естественно.
    Посему и скупают доллар.
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  8. #8
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    DimmY
    Ты, все-таки хочешь втянуть меня в этот беспонтовый флуд? :-) Ладно :-)
    (извини, я снетбука пишу - экран очень маленьки, поэтому без "красивых" цитат.)

    1. Банки скупают доллар, например за тем, чтобы расплатить по кредитам с забугорьем, которые не удалось рефинансировать. На вопрос где доллары, которые пришли в виде кредитов, которые сейчас отдают ответы даст либо налоговая, либо ... прокуратура с ФСБ :-)

    2. То, что она необеспеченная - большой вопрос. Не только экономический. Как тебе идея поддержки доллара военным потенциалом Америки и тотальным нежеланием менять что либо в существующей системе мировых расчетов сами странами участниками этих расчетов.

    3. Вот ты представь! Да, подешевела :-) Была 150, а стала 50 :-) В три раза, однако меньше баксов.

    4. Ну ты, пардон, нахал :-) Затем, что в дальние оффшоры выгоднее в баксах, а "кто" я типа даже мысли приложить не могу :-)))) Ни кто операции осуществляет, ни кто заказчик этих операций :-))))

    По поводу бензина http://www.gazeta.ru/money/2009/01/12_e_2923322.shtml
    Я лично склоняюсь к мению, что пока его покупают по такой цене - его будут продавать.

  9. #9
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    oleg_ld, я вас никуда не втягиваю. Не хотите -- не пишите.
    По пункту №2. Т.е. все просто боятся американской военной угрозы и делают вид, что всё OK? В таком случае это продлится недолго. А почему большой вопрос? Выходит, информация о ежедневно (!) увеличивающемся на 2 млдр. долларов внешнем долге США, об 11 центах ВВП США на каждый напечатанный доллар -- это ДЕЗинформация?
    №3. В три раза? Именно в три?
    №4. Почему выгоднее?
    .

  10. #10
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Почему дорожает доллар?

    DimmY
    Я не думаю, что "боятся" - скорее понимают варианты развития событий и ничего не хотят менять.
    Думаю, это верная информация :-) Что дальше? Триллионый долг, 11 центов - это все термины, а вот что будет дальше -большой вопрос :-)
    Пардон, наверное даже в четыре ... (я подробно не слежу, но сегодня на ice брент 45, а доходила она до 135 точно http://www.vsesmi.ru/news/1796307/, а было до 150-ти (искать не буду :-) ) )
    Потому что дальние оффшоры - на карибах, а там в чести доллар, хочешь в джерси - там евро :-) Ну как-то так :-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где починить бойлер
    от simbad в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:26
  2. Золото дорожает
    от Yryu в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 21:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru